Карта словосочетания «миллионы писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миллионы писем»

Согласно статистике, спам составляет от 70 до 95% всего почтового трафика – вдумайтесь только в эти цифры, с учётом того, что люди пишут ежедневно десятки миллионов писем.
А она – о шести книжках для детей, которые написала, издала маленьким тиражом на свои деньги и получила миллион писем с просьбой прислать книги, которые поднимают с постели малышей, прикованных к ней тяжёлым диагнозом.
Он придумал потрясающую систему поиска по всему миру потерявшихся людей, алгоритм, при котором вот в этих двух миллионах писем два ищущих друг друга человека находились бы за две минуты.
Десять миллиардов семьсот миллионов писем войны. Поднимись этот треугольный клин в небо – в небе не осталось бы просвета.
– Сюда ежедневно в ожидании отправки поступает несколько миллионов писем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завшивленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прочёл в своей жизни больше миллиона писем и знаю: письмо с криком о помощи, написанное в «полосе отчаяния», как правило, не вполне правдиво.
Невозможно написать письмо одному ветерану, потому что миллионов писем благодарности заслуживают все люди, кто пережили те страшные для страны времена, но до последнего вздоха верили, что всё не зря и победа не за горами.
В одном только 2020 году было отправлено более пяти миллионов писем будущим «я» (хотя такие послания – я расскажу о них подробнее в главе 7 – лишь один из способов выражения этого нашего желания).
– Миллионы, десятки и сотни миллионов писем!
Ибо в почте скопились уже миллионы писем, и я не торопясь разгребал их понемногу, ну и выполнял какие-нибудь особо срочные внеочередные заявки.
Это факт относительно малоизвестный, но всего лишь за год мёртвым отправляют около двадцати миллионов писем.
Миллионы писем шли по стране в никуда – п/я (почтовый ящик) 12, п/я 19, п/я 31…
Электронная почта позволяет отправить миллионы писем в одну секунду, таково наше паршивое для работы секретных служб время.
Люди колеблются, затем засыпают администрацию миллионами писем.
Мы принимаем миллионы писем от твоих поклонниц ежеминутно.
Да, вокруг разворачивались величайшие события, но миллионы писем близким, сортируемые и доставляемые адресатам полевой почтой каждый день, служат отличными хрониками доморощенных хитростей, призванных помочь их авторам как-то ужиться с действительностью и приспособиться к ненасытным требованиям войны; они отражают предпринимаемые участниками переписки бессознательные поступательные попытки разложить всё по полочкам.
За это бессонное время разосланы миллионы писем, просмотрены тысячи форумов, оставлены сотни заявок и заведено несчётное количество сомнительных знакомств.
Странно, по моим прикидкам, из двух миллионов писем, что накопились за последнее время, примерно половина должна была уйти, однако мои мечты маленьким парусником разбились о риф реальности.
Под его ведомом пролетают сотни тысяч и порой десятки миллионов писем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миллионы писем»

  • — «Почтеннейший Григорий Мартынович! Случилась черт знает какая оказия: третьего дня я получил от деда из Сибири письмо ругательное, как только можно себе вообразить, и все за то, что я разошелся с женой; если, пишет, я не сойдусь с ней, так он лишит меня наследства, а это штука, как сам ты знаешь, стоит миллионов пять серебром. Съезди, бога ради, к Домне Осиповне и упроси ее, чтобы она позволила приехать к ней жить, и жить только для виду. Пусть старый хрыч думает, что мы делаем по его».
  • Юрий не слыхал, не слушал; он держал белую руку Ольги в руках своих, поцелуями осушал слезы, висящие на ее ресницах… но напрасно он старался ее успокоить, обнадежить: она отвернулась от него, не отвечала, не шевелилась; как восковая кукла, неподвижно прислонившись к стене, она старалась вдохнуть в себя ее холодную влажность; отчего это с нею сделалось?.. как объяснить сердце молодой девушки: миллион чувствований теснится, кипит в ее душе; и нередко лицо и глаза отражают их, как зеркало отражает буквы письма — наоборот!..
  • Такова была воля князя, выраженная в деловой части того же предсмертного письма, при котором приложены были переводные расписки одного из банкирских домов Ниццы на имя Пашкова. Вот куда девался этот, по мнению публики Монте-Карло, исчезнувший миллион.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миллион»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «миллион»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «миллион»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «миллион»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я