Предложения со словосочетанием «метнуть в противника»

Эта немногословная и вечно хмурая девушка считалась отличным бойцом и неплохо владела всеми видами оружия, особенно своим стеклянным посохом, который в момент боя мог метать в противника целые букеты молний.
В начале боя они метали в противника дротики, а затем пускали в ход мечи, что в какой-то мере можно сопоставить со штыковой атакой, которой предшествовал оружейный огонь.
Из тела торчали шипы, которые тварь не успела в ответ метнуть в противника, вперемешку с тяжёлыми стрелами шибанского арбалета.
Как только прозвенел удар гонга, я тут же, практически мгновенно, создал в руках два плетения фаерболов, и метнул в противника.
Всадники, мгновенно подхватывая копья с земли, одним броском переворачивают их в воздухе, чтобы снова метнуть в противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцедить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидный недостаток таких бомб в том, что их нужно метать в противника.
И опять метает в противников диски.
Похоже, бесстрашный боец метнул в противника кинжал.
И вот, эти иглы «гидралюк» с огромной скоростью метал в противников.
Он мог метить в противника и ударить по своим.
Иглохвостые василиски очень похожи на маленьких крылатых драконов, легко могут унести с собой взрослого не сильно упитанного человека, да вдобавок ко всем прелестям, у этого вида нежити на хвосте растёт ряд острых отравленных шипов, которые сии «милые зверюшки» безо всякого стеснения мечут в противника или же в потенциальную жертву.
Когда граф от души замахнулся своим мечом и, наплевав на дуэльный кодекс, собрался бросить меч в противника, его неожиданно скрутило в приступе жесточайшего кашля.
Фракиец использовал отработанный на чучеле приём и вонзил меч в противника.
Да, небольшие, в отличие от того же «Огненного щита», но я мог с ними перемещаться, а при случае и метнуть в противника.
При помощи этой силы ты можешь метать в противника огненные шары и ставить огненные преграды.
Дьявол же, в конец осатанев, мечет и мечет в противника отравленные иглы: в плечи, в шею, в лицо…
Уже не выхватишь стилет, не метнёшь в противника магией, не сделаешь ничего, чтобы защититься.
В одно мгновение он выдернул из кармана руку и что-то метнул в противника.
Дракон, прилетевший с востока, выпустил длинную струю пламени, метя в противника.
Помимо впечатляющего количества зубов и когтей обладает внушительным набором легко отделяющихся ядовитых игл на хвосте, которые этот подвид василиска просто обожает метать в противника, вызывая вначале паралич, а потом и смерть, если не принять вовремя противоядие.
Помимо пистолета, на дистанции 4 – 5 шагов можно метать в противника различные предметы – камни, ножи и другие тяжёлые либо острые предметы, но это тема для отдельной книги.
– И что с ней делать? Метать в противника?
Он не произнёс ни слова – просто метнул в противника чёрный луч.
Остановившись на половине дороги, он на несколько мгновений задумался, а затем, вероятно решив, что подходить к обитающему в замке существу слишком близко будет недальновидно, кинул сжимаемый в руке кол, метя в противника.
Резко выбросив вперёд руки, охотник метнул в противника пару сгустков пламени.
В его руках внезапно появилась синяя молния, которую он со всей силы метнул в противника.
Надо поджечь фитиль, дождаться, пока он почти сгорит, и метнуть в противника.
И умеют метать в противника ядовитые шипы.
И она даже умудрилась не только не попасть под огонь вражеского противника, но вполне успешно сбросить свой боевой груз не просто в заданный квадрат, а один из снарядов даже метнула в противника, который подобрался на опасно близкое расстояние к кому-то из их команды.
Взлетев метра на три вверх, я метнул в противников «стальные лезвия» постаравшись вложить как можно больше энергии в это заклинание.
Я, вспомнив о своём топорике, в момент выхватил его из-за спины и метнул в противника, но гигант сделал неожиданно быстрое движение мечом, отбивая летящее оружие в сторону.
Со всей силы ударил мечом в противника справа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метнуть в противника»

  • Опять сошлись, опять промах у Гаганова и опять выстрел вверх у Ставрогина. Про эти выстрелы вверх можно было бы и поспорить: Николай Всеволодович мог прямо утверждать, что он стреляет как следует, если бы сам не сознался в умышленном промахе. Он наводил пистолет не прямо в небо или в дерево, а все-таки как бы метил в противника, хотя, впрочем, брал на аршин поверх его шляпы. В этот второй раз прицел был даже еще ниже, еще правдоподобнее; но уже Гаганова нельзя было разуверить.
  • Лодка закачалась, но я справился, и между нами началась отчаянная борьба; бешенство придавало мне силы, но я скоро заметил, что уступаю моему противнику в ловкости… «Чего ты хочешь?» — закричал я, крепко сжав ее маленькие руки; пальцы ее хрустели, но она не вскрикнула: ее змеиная натура выдержала эту пытку.
  • Чтобы еще более согласить в чем-нибудь своих противников, он всякий раз подносил им всем свою серебряную с финифтью табакерку, на дне которой заметили две фиалки, положенные туда для запаха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «метнуть в противника»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я