Тотчас в окне появлялся силуэт моего приятеля. Я видел, как он
мечется по кухне, торопливо натягивая шинель.
Вот я тебе задам сейчас трёпку! – кричала хозяйка и
металась по кухне в поисках кота.
Никак не могла она усидеть на месте,
металась по кухне, выбегала то в комнаты, то на двор, и от неё кисленько и свежо пахло новым голубым ситцем.
– Мамин взгляд
метался по кухне, пока она пыталась придумать, чем пригрозить старшей дочери.
С грохотом девушка переставляла посуду,
мечась по кухне, собирая необходимое.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вытопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
– Я выскочила из ванной и начала
метаться по кухне в поисках аптечки.
Мух
метался по кухне, сметая с полок солонки-перечницы. На пол полетели приправы, рассыпаясь душистыми дорожками.
– Ну, это да, конечно, но всё же интересно, почему передумали. Кстати, – девушка вскакивает со стула и начинает
метаться по кухне в поисках какого-то предмета.
– Ноги ещё проверь! Ноги, говорю, у неё проверь! Вот же гадина выросла! Какая же гадина выросла! –
металась по кухне мама.
Я так обрадовалась, что первое время
металась по кухне и думала, чем их накормить.
Она
металась по кухне, как укушенная, собирала из шкафчиков чашки, выставляла их на подносе, что-то приговаривая.
Рассказывая, я бестолково
металась по кухне, не в силах сообразить от нахлынувшего нетерпения поскорее стать гордой обладательницей вожделенной микроволновки, куда деть нож и что делать с недочищенной картошкой.
Она
металась по кухне, и взгляд цеплялся за привычные, красивые, успокаивающие вещи – вот салфетки мятного оттенка на столе, вот вазочка с тремя кремовыми розами, вот синий узор на плитках у раковины – похоже на азулежу…
В кухне пахло отсыревшей штукатуркой и явно были видны следы недавней аварии – большинство стен забрызганы водой так, словно она с диким напором
металась по кухне из разбрызгивателя.
– И нам ничего не сказала?! – Сестра начала
метаться по кухне. – Ты у нас всегда самостоятельная была, но это уже все границы переходит!
Сначала она
металась по кухне. Потом, выпив два стакана холодной воды, решительно вошла в комнату и села на диван, поджав ноги.
Чувствовала себя шеф-поваром, отдавая команды девушкам-андроидам, которые
метались по кухне с неизменной улыбкой на губах.
Стал
метаться по кухне, брызгая на него водой, совал ему под лапы накопители, пытался поднять.
Запихнув полкуска пирога себе в рот, она начала
метаться по кухне, ища свою кружку.
Она
металась по кухне, ругалась в полный голос, размахивала ножом.
– Хорёк прямо-таки взбесился и принялся
метаться по кухне, налетая на углы шкафчиков, ножки стульев и подбегая к невозмутимому ужу, тычась носом в его чешуйчатое тело.
Он стал лихорадочно
метаться по кухне в поисках глиняного кувшинчика.
Странно…Ах, так ведь он же обед свой забыл! − всё также
мечась по кухне, эта прыткая женщина с негодованием бросила взгляд на завёрнутую еду мужа на подоконнике.
Дома, в которых когда-то жили дети, беззаботно играющие в своих комнатах, женщины, что суетливо
метались по кухни желая приготовить очередной ужин, мужчины, уставшие после долгого, рабочего дня… эти дома теперь уничтожены, теперь в них пусто, нет ни детей, ни женщин, ни мужчин… никого.
Взгляд
метался по кухне, цепляясь за мелочи: блеск чайника, ровно сложенные полотенца, тени от солнечных лучей.
Мечется по кухне в поисках банки, открывает все полки.
Она
металась по кухне в поиске еды, и тут её взгляд упал на свежеприготовленный суп.
Он
метался по кухне, затравленно озираясь и, время от времени, припадал ухом к стене, чтобы подслушать.
Нависала над газовой плитой, на которой шкворчали в чугунной сковородке красивые срезы осетра, и снова
металась по кухне как угорелая, жонглируя перечницей и солонкой, размахивая ножом и тут же круша в лапшу лук и перцы для салата – делала сто дел одновременно.
– Какого чёрта ты
мечешься по кухней с грязной тряпкой?
Проклятое сердце колотится вдвое быстрей, пока мой взгляд
мечется по кухне в поисках источника звука.
На полу была рассыпана мука, в раковине было много посуды, а мама
металась по кухне, чтобы не опоздать на работу.
Животные
метались по кухне, как бы тоже водя хороводы и радуясь папиному решению, но на самом деле от счастья, что в эти минуты с неба на них сыплются вкусности в виде кусочков котлет и пропитанного мясным соусом картофельного пюре.
В отчаянии она стала
метаться по кухне, роняя от страха маленькие пепельно-бежевые пёрышки.
– Мама
металась по кухне, убирала, протирала, мыла и всё время вываливалась из кадра.
Глава кухни тут же начал межеваться. Он, неожиданно для меня, начал
метаться по кухне и протирать чистые столы. Тряпка так и мелькала в его руках.