Предложения со словосочетанием «металлический контейнер»

На полу в беспорядке валялись канистры, ящики и большие металлические контейнеры.
Она протянула мне тяжёлый синий рюкзак. Я заглянул внутрь и увидел кучу металлических контейнеров.
Мебель напоминает оборудование комнат для рабочих заводов: стальные шкафы, а также шкафы в виде поставленных друг на друга металлических контейнеров.
Невольно прислушавшись, я уловила стук маленького сердечка, доносящийся из небольшого металлического контейнера.
Пока все ингредиенты лежат по отдельности за стеклянной витриной в специальных металлических контейнерах с крышками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурепа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В грузовых отсеках машин стояли металлические контейнеры, вскрывать которые было строжайше запрещено.
В его руке стандартный металлический контейнер, содержащий стандартный набор предметов, которые, как выяснено в соответствующем институте, могут понадобиться археологу в лагере на дальней планете.
Две его трети занимали разные виды вооружения, оставшееся место было отдано трём каким-то металлическим контейнерам, примерно десять на пять и на пять сантиметров.
Адъютант держит в каждой руке по круглому металлическому контейнеру. В одном по-английски, в другом по-итальянски ваше величество.
Склад готовой продукции, заполненный металлическими контейнерами.
Шестеро пассажиров, забрав груз, согласно боевой задаче, даже не догадывались о том, что скрыто в двух металлических контейнерах, размещённых в хвостовом отсеке.
Я видел огромные ящики и тяжёлые металлические контейнеры, которые поднимали два крана.
Не долетев до края, я ударилась с размаху задней лапой о край металлического контейнера, после чего почти без сознания плюхнулась на асфальт.
Он расстегнул рюкзак, достал помятый металлический контейнер и, вытащив из него огромный кусок тухлого мяса, бросил на землю.
Он подошёл к одной из них, будто уже знал и достал из коробки несколько металлических контейнеров.
Уже внутри распахнутого погрузочного отсека длинные металлические контейнеры подхватывали собственные краны корабля, крепившиеся к потолочным направляющим, и сервоприводы уносили груз в недра трюма.
Густые тёмно-жёлтые капли с шипением падали на высившиеся повсюду массивные металлические контейнеры, огромные цистерны, покрытые ржавчиной, прогнившие старые бочки.
Видел он также, что взамен вышедшим из строя товарищам вкручивают других, новеньких, которых достают из жёлтого металлического контейнера.
Под камнями отыскался металлический контейнер довольно больших размеров, который был закрыт на кодовый замок.
Только лишь множество металлических контейнеров и стальных пластин, стоящих вертикально, с вырезом вверху посередине, располагались по площади всего района.
Пробегаю пальцами по ряду плоских металлических контейнеров.
Приподнял крышку стола и удивлённо уставился на два маленьких металлических контейнера.
Возле них стояли четыре металлических контейнера, а под ними горели чайные свечи.
В центре комнаты стояла огромная металлическая конструкция шарообразной формы из чёрного металла, а рядом с ней что-то наподобие металлического контейнера цилиндрической формы, расположенного по отношению к полу помещения вертикально.
От ржавого металлического контейнера для использованных салфеток пахнет несвежей кровью.
Какие-то металлические контейнеры, грубо сваренные между собой, балки, сетки, колючая проволока.
Большая лыковая корзина оказалась металлическим контейнером.
Вскоре мы обнаружили и большие зелёные металлические контейнеры с надписью «клейдинг», куда голландцы складывали ненужную одежду.
Потом откуда-то из недр корабля поднялась грузовая платформа – медленно, словно едва справлялась с весом металлических контейнеров.
Ангар заставлен металлическими контейнерами, между которыми ходят люди в рабочих комбинезонах и ездят погрузчики с бочками и ящиками.
Сделал несколько шагов по открытому пространству и встал за громадный металлический контейнер.
Когда грузчики открыли один из давно простаивающих без дела металлических контейнеров, оттуда повалил такой смрад, что всех вырвало.
Закрытые металлические контейнеры, которые некогда были белыми, но теперь потемнели от грязи и копоти.
К багажнику одного из снегоходов был прикреплён солидных размеров металлический контейнер.
Разглядев пулемёт на крыше металлического контейнера, который явно не вписывался в местный ландшафт и был притащен с другого кластера, я занервничал, несмотря даже на факт отсутствия самого пулемётчика.
У неё так сильно тряслись колени, что пришлось прижаться к ржавой стенке металлического контейнера.
Девушка в белом халате укладывала на носилки металлические контейнеры.
А вот это интересно… я на минуту застыл рядом с открытым металлическим контейнером, частично утопленным в стене.
Манипуляторы доставили из грузовых отсеков челноков металлические контейнеры с грузом. Люди работали слаженно и умело.
К моим ногам упал металлический контейнер.
Нет причин, по которым металлические контейнеры нельзя оснастить окнами и дверьми, то есть сделать из них типовые семейные жилища, производимые массово.
Избегайте металлических объектов, поскольку металл разрушает дерево. Например, не используйте металлические контейнеры для цветов.
Он показал на внешнюю филёнчатую стенку первого металлического контейнера, на которой стоял тот же логотип.
Прячусь за какими-то металлическими контейнерами, про себя молясь, чтобы полёт прошёл спокойно, и меня, ничем не пристегнутую, не мотало по всему салону.
Осторожно наполнив металлический контейнер странной жидкостью, экипаж корабля вернулся в более низкие пласты, бросив в скальной породе дренажную трубу.
Здания по обеим сторонам улицы, здесь, в небольшом проулке представляли собой в основном металлические контейнеры, водружённые один на другой, с россыпью наспех сооружённых переходных галерей между разными уровнями.
На планете, где велись археологические раскопки, проходила погрузка металлического контейнера в корабль. Вся процессия охранялась военными.
Зато в экономическом классе работают девочки, которым приходится катать тяжёлые тележки, менять местами металлические контейнеры на кухне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический контейнер»

  • Кучер остановил четверню и оглянулся направо, на ржаное поле, на котором у телеги сидели мужики. Конторщик хотел было соскочить, но потом раздумал и повелительно крикнул на мужика, маня его к себе. Ветерок, который был на езде, затих, когда остановились; слепни облепили сердито отбивавшихся от них потных лошадей. Металлический, доносившийся от телеги, звон отбоя по косе затих. Один из мужиков поднялся и пошел к коляске.
  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • «Медные глаза… Да, в ней было что-то металлическое. Не допускаю, чтоб она говорила обо мне — так… как сообщил этот идиот. Медные глаза — не его слово».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «контейнер»

  • КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «контейнер»

КОНТЕ́ЙНЕР, -а, м. Вместилище (бак, резервуар, ящик и т. д.), предназначенное для перевозки грузов без упаковки, для научной аппаратуры на космических ракетах и т. п.

Все значения слова «контейнер»

Синонимы к словосочетанию «металлический контейнер»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «контейнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я