Предложения со словосочетанием «менять к лучшему»

Общественные организации меняют к лучшему жизни людей, которым они служат, и в процессе помогают обрести своим сотрудникам и волонтёрам гражданскую ответственность, смысл и цель в жизни.
Также это правило показывает, что мы сами являемся творцами своей судьбы и в состоянии менять к лучшему мир вокруг.
Нежелание утром на полчаса пораньше подняться с тёплой постели, чтобы начать менять к лучшему свою жизнь и привычки – вот то, что останавливает людей.
Человек представляет собой результат собственных размышлений, поэтому умение думать на перспективу меняет к лучшему его текущую ситуацию, повышая шансы на ещё большие успехи в будущем.
По всему чувствовалось, что он небезразличен к судьбе страны, считает и верит, что её можно и нужно менять к лучшему, и готов действовать так, как ожидает от него этот бурный, взволнованный зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сёгунат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдавая должное нашему взаимодополняющему опыту и давней дружбе, мы не сомневались, что, объединив усилия, сможем дать конкретные, полезные и чёткие рекомендации женщинам, желающим подняться на новую ступень карьерной лестницы и повысить способность менять к лучшему организации, сообщества и мир в целом.
Вы можете быть прекрасным профессионалом и хорошим и чутким человеком, постоянно развиваться в своей области и каждый день менять к лучшему мир вокруг себя, но проблема в том, что никто об этом не узнает до тех пор, пока вы создаёте «жуть-контент».
Мы верим в её силу и в то, что она способна менять к лучшему жизнь отдельных людей и целых сообществ.
Истории героев этой книги – ещё одно подтверждение тому, что активное отцовство меняет к лучшему жизнь мужчин, женщин и их детей.
Хочется, чтобы мои книги что-то вносили в сознание, мышление, меняли к лучшему время и тех, кто их читает, пространство, в котором мы существуем.
Если же картинка вызывает негативные чувства, её также нужно постепенно менять к лучшему с помощью дополнительных техник, описанных в книге “Просто замуж.
Ну а политика… Шаманы ходят в иные миры, чтобы изменить что-то в своём. И мои книги, повествуя о несуществующих мирах, призваны менять к лучшему наш.
И сбитые с толку пополнения, придя на фронт и попадая в тяжёлую, но более здоровую боевую атмосферу, зачастую быстро меняли к лучшему свой облик.
Но я сам видел проекты, которые действительно меняют к лучшему жизнь людей, открывают для них новые возможности развития.
Вера в то, что эти знания способны менять к лучшему жизнь людей?
Получающиеся сказки работают долго, незаметно меняя к лучшему жизнь мою, окружающих меня людей, тех с кем довелось сотрудничать.
Именно учёные меняли к лучшему судьбу вида.
Распознавая, а затем меняя ограничивающие убеждения на расширяющие, можно менять к лучшему свою жизнь в целом.
Но теперь я уже сама стала «слесарем с высшим образованием» (как называл кардиохирургов один из руководителей, наставлявших меня в «ремесле»): чиню поломки в системе кровоснабжения и, как я надеюсь, заодно меняю к лучшему здоровье людей.
Этот скачок уже меняет к лучшему жизни людей по всему континенту.
Нищета, неграмотность, суеверия, полное нежелание пытаться менять к лучшему свою судьбу.
Также я посвящаю эту книгу инструкторам ниндзя, которые меняют к лучшему жизнь людей, а вместе с ней и всю индустрию продаж.
Постоянные госпитализации лишили его возможности насладиться многими вещами, которые по вкусу молодым парням слегка за двадцать, но из-за этого он не потерял способности менять к лучшему жизнь своих близких.
– Он уже сказал, что этот мир неправильный и его нужно менять к лучшему!
Сразу после того как перевернёте её последнюю страницу, начнёте менять к лучшему себя и реальность вокруг: переосмыслите решения и поступки, поймёте, что делали не так и в каком направлении надо двигаться, чтобы получить, наконец, финансовую независимость и жить счастливо.
Становитесь лучше сами, меняйте свою жизнь к лучшему, после меняйте к лучшему мир вокруг себя.
Распознавая, а затем меняя ограничивающие убеждения на расширяющие, можно менять к лучшему свою жизнь.
Наши эксперты по недвижимости продолжают закрывать сделки и менять к лучшему жизни клиентов, программисты создают новые интернет-порталы, а дизайнеры верстают каталоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять к лучшему»

  • Это была правда: одежда сильно меняла к лучшему наружность мальчика. Типично еврейских черт у него было гораздо меньше, чем у отца и брата. Он больше походил на мать и сестру — только в нем не было застенчивости, и глаза сверкали веселым задором. Еврейский акцент в его речи почти исчез, о чем он, видимо, очень старался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «менять к лучшему»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я