Предложения со словосочетанием «мемориальные ордера»

Если журнал хозяйственных операций не составляется, то вся деятельность отражается в совокупности мемориальных ордеров.
Кроме того, появляется ещё один недостаток, заключающийся в необходимости фиксации содержания одной и той же хозяйственной операции как минимум в двух мемориальных ордерах.
В начале каждого месяца открываются мемориальные ордера по всем используемым счетам.
С ним непосредственно стыкуются упрощённые мемориальные ордера.
В случае, если журнал хозяйственных операций не формируется, используют мемориальные ордера общего вида, которые включают в себя не только проводки, но и содержание операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куреш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При мемориально-ордерной форме учёта используются мемориальные ордера, которые заполняются на основе первичных документов или накопительных ведомостей однородных хозяйственных операций.
Но при ручном заполнении учётных регистров объём работы по заполнению мемориальных ордеров чрезвычайно велик, поэтому чаще используется журнально-ордерная форма счетоводства.
Это позволяет отказаться от большого количества мемориальных ордеров на каждую операцию, сократить количество записей в регистрах синтетического и аналитического учёта.
В настоящее время применяют два вида мемориальных ордеров: упрощённый и полный (общего вида).
Если по каким-либо причинам образовались сальдо (остатки) на обоих парных лицевых счетах, то необходимо в конце рабочего дня перечислить бухгалтерской записью на основании мемориального ордера меньшее сальдо на счет с большим сальдо, имея в виду, что на конец рабочего дня должно быть только одно сальдо: либо дебетовое, либо кредитовое на одном из парных лицевых счетов.
Если денежные средства клиента списываются со счёта и затем перечисляются мемориальным ордером в доходы банка.
Является ли мемориальный ордер первичным учётным документом?
Чем мне поможет способность составлять мемориальные ордера и оборотно-сальдовые ведомости?
При перечислении денежных средств физическим лицом с одного своего счёта в банке-эмитенте на другой счёт в банке-эмитенте на основании поручения клиента установленной кредитной организацией формы операционными работниками банка оформляется мемориальный ордер (или поручение?).
Какой первичный учётный документ является основанием для составления мемориального ордера по переоценке активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте, в драгоценных металлах?
В мемориальных ордерах указывают номер, дату, содержание записи, коды дебетуемых и кредитуемых счетов бухгалтерского учета, сумму операций.
Однако при этом полная картина хозяйственной деятельности может быть составлена только при рассмотрении всей совокупности мемориальных ордеров.
Если в конце дня на счёте образовалось сальдо, не соответствующее признаку счёта (например, кредитовое на активном счёте), то этим же днём оно подлежит переносу на соответствующий парный пассивный лицевой счёт на основании мемориального ордера.
Денежные средства клиента списываются со счёта и затем перечисляются мемориальным ордером в доходы банка.
По крайней мере, автор не припомнит, чтобы вид мемориальных ордеров в картотеке к счёту 90902 вызывал у проверяющих недовольство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мемориальные ордера»

  • — К сожалению, нет. Приходил отказываться от комнаты. Третьего дня отвели ему в № 6 по ордеру комнату, а сегодня отказался. Какой любезный! Вызывают на Дальний Восток, в плавание. Только что приехал, и вызывают. Моряк он, всю жизнь в море пробыл. В Америке, в Японии, в Индии… Наш, русский, старый революционер 1905 года… Заслуженный. Какие рекомендации! Жаль такого жильца… Мы бы его сейчас в председатели заперли…
  • Кукарский завод являлся, таким образом, во главе всех других заводов, их душой и административным сердцем, от которого радиусами разбегались по другим заводам все предписания, ордеры, рапорты и рапортички.
  • — Получили ордер?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мемориальный ордер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мемориальный ордер»

Мемориáльный ордер — это учётный документ, который указывает корреспонденцию счетов бухгалтерского учёта, в которые должна быть записана операция.

Все значения словосочетания «мемориальный ордер»

Синонимы к словосочетанию «мемориальный ордер»

Ассоциации к слову «ордер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я