Предложения со словосочетанием «межпланетные сообщения»

Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы межпланетного сообщения.
Они осуществляли межпланетные сообщения, обладали оружием типа лазерного и ядерного, методами генной инженерии и рядом других возможностей, пока недоступных современной человеческой цивилизации.
Тут-то и произошла авария, стоившая жизни талантливого учёного и сделавшая его «первой жертвой межпланетных сообщений».
Исторически загнивание монополий преодолевалось допуском внешней конкуренции, снижавшей степень монополизации и высвобождавшей технический прогресс из-под их спуда, но недостаточная развитость межпланетных сообщений делает этот стандартный выход невозможным.
По нашему мнению, задержка с развитием техники для межпланетных сообщений вызвана тем, что человечество постоянно тратило свои ресурсы на бессмысленные войны, которые вело на протяжении всей своей истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё дело в том, товарищ следователь, что мой сын уже несколько лет интересуется проблемой межпланетных сообщений, и я всячески помогаю ему в этом.
Исподволь возникало желание увидеть всё своими глазами, самому написать об истории полётов в космос и осуществлении межпланетных сообщений.
Разве может работница лаборатории восстановления межпланетных сообщений не знать «прыгал» ли человек, в этот самый момент готовящийся к погружению?!
Пойди восстанови порушенное войной межпланетное сообщение в тех условиях и с «чёртовыми бюрократами»!
Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры.
Вместо меня… вместо меня, временно исполняющим моих обязанностей будет заместитель министра межпланетных сообщений.
– А лайнеры межпланетного сообщения? Что мешает отправить вашу посылку с ними?
Явно это был не типичный инспекционный катерок для внутренних межпланетных сообщений.
– Ты наверняка уже знаешь, что основой межпланетного сообщения и у алатов, и у таннухов являются порталы.
Хотя никто не мог взять в толк, для чего это нужно, так как никаких инопланетян, ни дружественных, ни тем более враждебных, на горизонте не появлялось, зато в случае необходимости они могли полностью перекрыть межпланетное сообщение.
Всё элементарно просто, как на вводном уроке по принципам межпланетного сообщения.
Загипнотизированный тремя респектабельными издательствами, человек начинает ожидать демонстрации разума человеческого, а именно открытия эры межпланетных сообщений.
Хотя потом я понял, что ошибся. Ошибся в оценке межпланетных сообщений.
И оказаться, например, в центре звезды, у поверхности планеты, в самом центре метеоритного облака или, что даже вероятнее, посреди оживлённой космической трассы межпланетного сообщения.
Одна из них «История развития идеи межпланетных и межзвёздных путешествий» была посвящена истории упоминаний и рассмотрения проблемы межпланетных сообщений по материалам художественной и научно-популярной литературы.
Мало того, они владели способами межпланетного сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «межпланетные сообщения»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • К довершению всего полились затяжные осенние дожди, угрожая испортить пути сообщения и прекратить подвоз продовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «межпланетный»

  • МЕЖПЛАНЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся между планетами. Межпланетное пространство. Межпланетная пыль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖПЛАНЕТНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межпланетный»

МЕЖПЛАНЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся между планетами. Межпланетное пространство. Межпланетная пыль.

Все значения слова «межпланетный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «межпланетные сообщения»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я