Предложения со словосочетанием «междоусобными разборками»

Пока они заняты междоусобными разборками, наши специалисты могут спокойно делать свою работу.
Да и удобно, с другой-то стороны, закапывать жертвы жестоких междоусобных разборок, с поножовщиной и огнестрелом, тут же, что называется, не «отходя от кассы».
Не прекращающиеся междоусобные разборки за земли.
Я же подумала о том, что вечно меня угораздит вляпаться во что-то серьёзное. Не хватало ещё случайно погибнуть в междоусобных разборках орков.
Может, не будем усугублять ситуацию междоусобными разборками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во владения южных соседей русские поначалу не совались, но когда у татар начались междоусобные разборки, и им стало не до своих вассалов, осмелевшие славяне начали потихоньку пощипывать волгарей.
Ловлю насторожённый взгляд седого гномьего патриарха – крутой замес интриг и междоусобных разборок вынес его на самый верх: все семь родов признали его наиболее удобной фигурой на должность главного жреца храма.
– А разумными станут те из диких, кто в ходе междоусобных разборок уничтожит и ассимилирует достаточное количество сородичей.
Внешних врагов давно не было, междоусобных разборок крупного масштаба тоже, но традиция сохранилась.
Они увлечённо занимаются междоусобными разборками.
Сбежать, тем более в такое время года, их могла заставить лишь прямая угроза их жизни: то ли их проиграли в карты, то ли причиной стали какие-то междоусобные разборки среди уголовного контингента, об этом известно было лишь им.
Конкретных причин никто назвать бы уже и не смог, но много лет назад, после многолетних междоусобных разборок и заключения соглашения, большинство магических школ подписали акт об упразднении подобного рода способностей.
Мы все согласились, что здесь имели место внутренние междоусобные разборки, и преступник, скорее всего, работал на кого-то в высших эшелонах.
Затем, начались междоусобные разборки, куда, как через мясорубку, пропускалась безликая масса простого народа.

Значение слова «междоусобный»

  • МЕЖДОУСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий между какими-л. общественными группами в государстве (преимущественно феодальном). Междоусобные войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДОУСОБНЫЙ

Значение слова «разборка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «междоусобный»

МЕЖДОУСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий между какими-л. общественными группами в государстве (преимущественно феодальном). Междоусобные войны.

Все значения слова «междоусобный»

Значение слова «разборка»

РАЗБО́РКА, -и, ж. Действие по глаг. разобратьразбирать (см. разобрать в 1, 2 и 3 знач.). Разборка книг. Разборка машины.

Все значения слова «разборка»

Синонимы к слову «междоусобный»

Синонимы к слову «разборка»

Ассоциации к слову «разборка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я