Предложения со словосочетанием «медицинская география»

В этой специальности большая доля дифференциальной диагностики, а также нужно хорошо знать медицинскую географию, то есть понимать, какая болезнь для какой части света характерна.
Кронштадтским обществом морских врачей глубоко изучались история военно-морской медицины, военно-морская медицинская география и др.
– Я по профессии врач, – представился мой собеседник, – работаю в научно-исследовательском институте медицинской географии.
Направления научной деятельности кафедры зарубежного здравоохранения были связаны с такими проблемами, как: вопросы международного сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки; состояние здоровья населения и здравоохранения в ряде зарубежных стран, разработка теории и методов медицинской географии.
При этом масштабы промышленного загрязнения окружающей человека среды во многих регионах страны достигли столь высокой степени выраженности, что зачастую превышают последствия неблагоприятного воздействия на организм тех природных факторов, изучение которых является основным предметом медицинской географии и географической патологии [2].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «медицинская география»

  • Медицинская география — это междисциплинарная наука на стыке географии и медицины, изучающая влияние особенностей географической среды на здоровье человека, а также законы географического распространения болезней и других патологических состояний. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ ГЕОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «география»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская география»

Медицинская география — это междисциплинарная наука на стыке географии и медицины, изучающая влияние особенностей географической среды на здоровье человека, а также законы географического распространения болезней и других патологических состояний.

Все значения словосочетания «медицинская география»

Синонимы к словосочетанию «медицинская география»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «география»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я