Предложения со словосочетанием «мебель отсутствовала»

В мебели отсутствуют плавные линии, наоборот, приветствуются острые углы: стулья и кресла прямоугольной формы, диваны с такими же подушками и с жёсткими подлокотниками.
Ночная мебель отсутствовала, в комнате стояли письменный стол и диван с милыми подушечками.
На противоположной от кровати стене было большое зеркало и трюмо из того же дерева что и кровать, остальная часть мебели отсутствовала.
В видимом пространстве мебель отсутствовала, зато воняло варёным мясом, жареным луком и мужским потом. Впрочем, всё это я зафиксировал лишь мельком.
Он, разумеется, бывал в нашем гнёздышке в лучшие времена и не сдержался, увидев, в какую помойку превратили его захватившие квартиру туземцы: полы грязные, половина мебели отсутствует, на кухне – горы грязной посуды, полчища мух и вонь куркумы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопластичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царапины и следы перемещения тяжёлой мебели отсутствовали.
Покупатель представил акт о том, что проданная мадамой мебель отсутствует в арендованном помещении и акт о том, что часть проданной мебели вовсе не принадлежала мадаме.
Какая-либо ещё мебель отсутствовала, но в стене напротив моего ложа нашёлся десяток железных штырьков – судя по всему, там можно было развесить одежду или другие предметы экипировки.
Только вот мебель отсутствовала совершенно… как и что бы то ни было ещё…
Мебель отсутствовала напрочь, а комната очень просторная.
Большая часть мебели отсутствовала.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мебель отсутствовала»

  • Чисто с целью показаться в каком-нибудь обществе Калинович переоделся на скорую руку и пошел в трактир Печкина, куда он, бывши еще студентом, иногда хаживал и знал, что там собираются актеры и некоторые литераторы, которые, может быть, оприветствуют его, как своего нового собрата; но — увы! — он там нашел все изменившимся: другая была мебель, другая прислуга, даже комнаты были иначе расположены, и не только что актеров и литераторов не было, но вообще публика отсутствовала: в первой комнате он не нашел никого, а из другой виднелись какие-то двое мрачных господ, игравших на бильярде.
  • Чем-то нежилым и заброшенным веяло от помещения, в котором так давно отсутствовал человек и где дерево стен, мебель и другие предметы издавали тонкий запах непрерывного тления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мебель»

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к словосочетанию «мебель отсутствовала»

Ассоциации к слову «мебель»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я