Предложения со словосочетанием «мгновения любви»

Благодаря практике мы можем научиться находить эту брешь, замечать это уязвимое мгновение любви, благодарности, одиночества, смущения или неловкости и использовать его для пробуждения бодхичитты.
Это может быть мгновение любви или смерти – что бы это ни было, проживай это мгновение тотально.
И ты ощущаешь, что ничего не потерял, ибо одно мгновение любви равнозначно любви вечной.
Находясь на пороге жизни и смерти, только этот вопрос будет тебя волновать – почему так мало мгновений любви ты пережила?
В дни непредсказуемых перемен, она даёт надежду на выход из создавшейся ситуации на новый жизненный уровень, наполненный мгновениями любви, добра и света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, пролетая, подарили мгновения любви.
И на мгновение любви изведать сон.
Поймать мгновение это значит разделить мгновение любви к мирозданию.
Под его горячий шёпот она тихонько, со всей неистраченной материнской лаской гладила и просеивала в нежности ладоней солнечные слитки его волос, рассыпающихся в зрелом мгновении любви золотым осенним шелестом.
И никто не мог бы сказать, где начало песни, а где её середина и конец, и лишь мечтали об одном, – чтобы это мгновение не кончалось никогда, упоительное мгновение любви и единения с прекрасным, но удержать и сохранить которое не представляется никакой возможности, ведь не принадлежала эта песня никому, а только самой себе.
Да и вряд ли это мгновение любви могло иметь продолжение.
Даже короткие мгновения любви стоят вечности.
Вскоре она задремала и вновь пережила во сне те чудесные мгновения любви.
Подарит ему незабываемые мгновения любви, новизну ощущений и сладость запретного наслаждения.
После длинных сладких мгновений любви так и уснул у неё на откинутой руке безмятежным сном впервые за несколько прошедших суток.
И повтор куплета уже во весь голос прокричала большая часть находившихся в зале женщин, а мужчины с гордыми улыбками обнимали их, и относили слова песни уже к себе, переживая неповторимые мгновения любви к своим половинам.
Теперь же она отчаянно хотела принадлежать ему вечно и вновь пережить мгновения любви, которые могли бы излечить её.
Горячо целуясь и помогая друг другу освободиться от одежды, без оглядки отдались мгновениям любви.
Но страхи ночи исчезают перед волнующими мгновениями любви.
И в упоении юноша стал листать любимые книги, не читать, но просто вспоминать черты героев, их мысли, переживания, их потрясающие мгновения любви и волшебных превращений.
Единственное мгновение любви больше, чем целая вечность.
Он привык следовать за ней, в безнадёжной борьбе выгрызать мгновения любви зубами, как срывает лесной хищник мясо с костей своей жертвы.
И остановить мгновение невозможно, что бы там ни говорили философы, и мир идёт вперёд, к новым мгновениям любви.
Я могу любить весь мир, но в одно мгновение любовь обрывается и всё летит к самому дьяволу!
Я читал его роман и не мог оторваться, но воображал, что меня интересует только сюжет, – так в первые мгновения любви стараешься ежедневно встречаться с женщиной на людях, там, где происходит что-нибудь занятное, и воображаешь, будто эти развлечения тебя и притягивают.
И потекли прекрасные мгновения любви, когда останавливается время, куда-то пропадает весь окружающий мир. В общем, всё происходило, как всегда. И тут…
Слишком поглощённая неожиданным счастьем, она, даже после утомительных, полных наслаждения мгновений любви, не хотела спать.
Томный вздох, полу взгляд, полуулыбка – священные мгновения любви.
Именно поэтому лишь в мгновения любви страха нет.
Мелиссинда – так звали невесту – сразу же после рождения сына снова уехала в один из отдалённых горных катарских монастырей, где вскоре умерла, оставив после себя сынишку и короткие воспоминания о ярком мгновении любви.
Мог бы не спрашивать. Разве не навсегда отпечатались в её памяти те незабываемые мгновения любви, которые больше не повторились ни для неё, ни для него?

Ассоциации к словосочетанию «мгновение любви»

Все ассоциации к словосочетанию МГНОВЕНИЕ ЛЮБВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мгновения любви»

  • Раз, только раз, дано было ему мгновение любви деятельной, живой, а для того дана была земная жизнь, а с нею времена и сроки, и что же: отвергло сие счастливое существо дар бесценный, не оценило его, не возлюбило, взглянуло насмешливо и осталось бесчувственным.
  • Я и Теодор выскочили. Из-за туч холодно взглянула на нас луна. Луна — беспристрастный, молчаливый свидетель сладостных мгновений любви и мщения. Она должна была быть свидетелем смерти одного из нас. Пред нами была пропасть, бездна без дна, как бочка преступных дочерей Даная. Мы стояли у края жерла потухшего вулкана. Об этом вулкане ходят в народе страшные легенды. Я сделал движение коленом, и Теодор полетел вниз, в страшную пропасть. Жерло вулкана — пасть земли.
  • На мгновение лицо ее опустилось, и потухла насмешливая искра во взгляде; но слово «люблю» опять возмутило ее. Она подумала: «любит? Разве он может любить? Если б он не слыхал, что бывает любовь, он никогда и не употреблял бы этого слова. Он и не знает, что такое любовь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мгновение»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мгновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновение»

МГНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Очень короткий промежуток времени; миг, момент.

Все значения слова «мгновение»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «мгновение любви»

Ассоциации к словосочетанию «мгновение любви»

Какими бывают «мгновения любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я