Предложения со словосочетанием «материалистическое миропонимание»

Программы, представлявшие явления в их взаимосвязи, ставили целью сформировать у школьников материалистическое миропонимание.
Все действия людей с материалистическим миропониманием интеллекта мотивированы только желаниями материального плана, экономическими интересами и страстями – собственным эгоизмом.
Человечество, ведомое политиками с агрессивным материалистическим миропониманием, живёт неправедно, неправильно, безбожно и идёт к своей гибели!
При таком материалистическом миропонимании смыслом жизни становится само тело человека и все доступное бездуховному человеку – полнота материального бытия.
Если бы человека непредубеждённого и незнакомого ни с историей философии, ни с материалистическим миропониманием познакомили с основами традиционного материалистического учения, а затем спросили, к чему может привести такое миросозерцание, к пессимизму или к оптимизму, то разумно и последовательно он мог бы ответить только одно, что оно неизбежно должно завершиться чёрными тонами пессимизма или, лучше сказать, воцарением колоссального безразличия, механизации не только всего внешнего мира, но и человеческого «я», а это обозначает полное уничтожение всякого смысла жизни личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому нужно признать, что главная причина терроризма кроется в безбожности, в несовершенстве материалистического миропонимания, а источником является несправедливость, которая порождает это миропонимание.
Чем больше будет попыток распространения материалистического миропонимания в современном мире, тем больше будет терроризма!
Потому что материалистическое миропонимание приводит к гордости за себя в случае победы или к стрессам в случае поражения, а это, в свою очередь, приводит к высокомерию и эгоизму или болезням, а желание удовлетворять прихоти своего эгоизма приводит к борьбе и разделению людей и т. д.
Потому что материалистическое миропонимание наполнило мир злодеяниями и ненавистью, наполнило мир оружием для уничтожения человека, которые он же создаёт и продаёт для обогащения.
Материалистическое миропонимание порождает несправедливость, которая является источником дальнейшей борьбы за справедливость, непрекращающейся войны до полного самоуничтожения человечества.
В сегодняшнем мире, где материалистическое миропонимание стало доминирующим и агрессивным в результате правления этого миропонимания, мир пришёл в состояние хаоса, разрухи и бесчисленных страданий.
Как только человек в своём развитии и совершенствовании достигнет уровня понимания смысла мироздания и жизни, так сразу же начинает понимать полную несостоятельность материалистического миропонимания!
И на уровне грубо материалистического миропонимания это, действительно, может показаться весьма разумным.
Атеизм как сторона материалистического миропонимания возник в древнем обществе.
Говоря простым языком, это означает, что в фундаментальной научной парадигме накопилось достаточное количество фактов и нестыковок, требующих выхода за пределы материалистического миропонимания.
Это был один из первых и вероятно наиболее сильных систематических стимулов материалистического миропонимания, которые дошли до меня.
Современная наука, достигшая очень-очень больших высот, занимается исследованием материального мира и поэтому с грубо материалистической точки зрения современной науки и материалистического миропонимания смысл и цель мироздания и жизни для человеческого интеллектуального ума остаются недоступными.

Значение слова «материалистический»

  • МАТЕРИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Основанный на материализме (в 1 знач.), выражающий принципы материализма. Материалистическое понимание природы. Материалистический подход к явлениям общественной жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «миропонимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материалистический»

МАТЕРИАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Основанный на материализме (в 1 знач.), выражающий принципы материализма. Материалистическое понимание природы. Материалистический подход к явлениям общественной жизни.

Все значения слова «материалистический»

Значение слова «миропонимание»

МИРОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Совокупность взглядов на мир1, понимание мира, действительности.

Все значения слова «миропонимание»

Синонимы к словосочетанию «материалистическое миропонимание»

Ассоциации к слову «миропонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я