Предложения со словосочетанием «масса увлечений»

Зато она имеет массу увлечений: выращивает орхидеи и фиалки, придумывает и готовит авторские блюда, изучает астрологию, нумерологию, эзотерику и массу всего интересного.
У людей существует огромная масса увлечений. Кто-то интересуется марками, кто-то искусством и так далее…
В чрезвычайно широкий круг его интересов в разное время входила масса увлечений, но главным было, безусловно, увлечение филателией.
– Ваша тётушка имеет массу увлечений и хобби помимо дел в бизнесе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса увлечений»

  • Мало того, с увлечением не скрывают от детей своих свою алчную радость о внезапном праве на бесчестье, которое они вдруг из чего-то вывели целою массой.
  • И она потребовала, чтобы он положил в банк на ее имя пять тысяч рублей. Мигуев вспомнил это, вздохнул и еще раз с душевным раскаянием упрекнул себя за минутное увлечение, доставившее ему такую массу хлопот и страданий.
  • Он не устоял против жизни, против властолюбивых инстинктов своей природы. Но полный ли он отступник? Отрекся ли он от последнего луча той правды, которую человек с душой может хранить в себе в каком угодно общественном положении? Сострадание к темной массе, обиженной судьбою, великодушие, вкус к добру, терпимое понимание молодых увлечений, — разве все это умерло в нем?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «увлечение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я