Карта словосочетания «масса том» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса том»

Дело в том, что начальник может начать открыто выделять из общей массы тех, кто разделяет его взгляды.
Многие, в том числе студенты, считают, что главное – талант, и именно он обеспечит успех, но это, мягко говоря, не соответствует действительности, и мы знаем массу тому примеров среди архитекторов и художников прошлого.
Видны также и причины, породившие ненависть к евреям, характерную для настроений масс того времени.
Многие, в том числе студенты, считают, что главное – талант, и именно он обеспечит успех, но это не соответствует действительности, и мы знаем массу тому примеров среди архитекторов и художников прошлого.
Но, во всяком случае, несомненно, что уже одно зелёное живое вещество даёт массы того же порядка – 1020—1021 г какие отвечают всему живому веществу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измочалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На севере тучи расходились, разгоняемые ветром, и между их серыми клочьями и массами то показывались, то исчезали довольно высокие горы, которые тянулись длинной цепью по всему горизонту.
Разделением его король хотел, очевидно, сделать его подвижнее и уменьшить вред, причиняемый этою громадною массою тем областям, по которым она двигалась, производя опустошения на своём пути.
Среди этой дрожащей от пронизывающего холода массы то и дело раздавался глухой кашель.
Для этого мы должны принять во внимание массу того организма, энергия растекания совокупностей которого в биосфере определяется скоростью V.
Мне нравилось, что океан как будто дышит, безмятежно-неподвижный в одно мгновение и вздымающийся в следующее, перемещая нас своей пульсирующей массой то к горизонту, то от него.
Эта история полна серьёзнейших вопросов, затрагивающих массу тем, от происхождения жизни до будущего человечества.
При таких результатах опыта вполне понятно моё желание поделиться выяснившейся в них могучей пользой действия пищи с массой тех людей, которые теперь, помимо этого, не находит иного способа выйти из беды.
Здесь предстал человек, обладающий страстной волей, разумом и смелостью выступить в качестве представителя рационального мышления против огромной массы тех, кто, опираясь на невежество людей и инертность наставников в церковных и университетских облачениях, сохраняет и защищает свои властные полномочия.
Работы этой было не так много, потому что большая часть её доставалась городскому голове, который также имел кузнечную мастерскую огромных размеров, и большой завод напротив городского сквера; у него было двенадцать учеников, стучавших молотками, точно стая дятлов, двенадцать мастеров, которые давали приказания ученикам, и патентованная кузница, и самодействующий молот, и электрические меха, и масса тому подобной новейшей техники.
Когда завоёванная область находится в другой стране, чем наследственная монархия завоевателя, для него является множество других забот, которыми он не вправе пренебрегать: он должен стремиться сделаться главой и покровителем соседних и менее могущественных государей, но также ослаблять тех из них, чьё могущество начинает возрастать, зорко наблюдая, чтобы в управление этими мелкими государствами не вмешался по какому-либо случаю какой-либо правитель, настолько же, как и он могущественный; всякое такое вмешательство обыкновенно принимается благоприятно всей массой тех граждан, которых неудовлетворённое честолюбие или страх сделали недовольными, и все они делаются обыкновенно сторонниками этого чуждого вмешательства.
Можно также создавать поводы для публичного осуждения широкими массами тех или иных предпринимателей, люди обычно убеждены, что обеднели, потому что их обокрали, и что каждый богатый – вор.
Его взрывная натура, суровость отпугивали многих, но когда его не стало, нашлась масса тех, кто очень хотел причислить себя к его друзьям.
При переходе в вертикальное положение на межпозвонковый диск начинает действовать масса той части тела, которая располагается выше уровня тела позвонка.
Задача при этом заключается в том, чтобы создать у массы те свойства, которые были характерны для индивида, но угасли при его присоединении к массе.
Как существуют способы создания вдохновения, так существует масса того, что препятствует его появлению.
Кости, суставы и мышцы в совокупности формируют систему рычагов, причём суставы выступают в качестве центра вращения, мышцы прилагают усилие, кости несут массу той части тела, которую необходимо переместить.
Но оно может транслировать массам то, что стало общим местом в культурной среде.
Он впитает в себя столько воды, сколько ему нужно, хоть в тазу замочите, а перед самым использованием вы его отожмите и добавьте в тёплую массу того, что нужно желировать.
Поэтому за своё существование человек придумал массу того, что могло бы быть по ту сторону смерти.
Они непоколебимо шли за гробом, парящая светлая масса того, что несли перед ними, вела их за собой, как песня, и глаза их были с надеждой устремлены на эту ношу.
Кстати, именно в теме продуктовой линейки содержится основная масса той «злой» и непонятной терминологии, с которой нам предстоит разобраться, чтобы иметь возможность дальше обсуждать, из каких элементов состоит автоворонка и зачем они нужны.
Он и сам не был уверен во времени суток: всё небо было затянуто серой массой то ли туч, то ли облаков.
Мы обсудили, кто в какой школе учится, какие предметы любит, а какие терпеть не может, сколько занимается танцами и ещё массу тем, важных и не очень.
Вы с лёгкостью найдёте массу тому подтверждений, оглянувшись по сторонам.
Причина была в том, что к этому времени ухудшилось духовное состояние русского человека, так что даже в среде крестьянства возникла некая критическая масса тех, у кого не было уже «интереса» должным образом трудиться над своим участком земли, вкладывать в него свои силы и средства, зная, что этот участок вскоре придётся уступать другим землепользователям.
Есть масса тому подтверждений.” (Алексей, 28 января 2012).
Подавляющая масса того, что есть, это штрихи, бульварное чтиво, мелкотемье и выдумки.
При этом величина скорости будет полностью зависеть не от массы того объекта, к которому движется тело, а от внутренней энергии и величины собственной массы.
Тёмные массы то исчезали за туманом полыньи, то появлялись.
Вышеперечисленные свойства присущи толпе, массе, серой, безликой массе того самого «социума», который находится в подавляющем большинстве, а вы, весь такой чистый и светлый, пока в меньшинстве, но это дело поправимое.
Целью оспаривания сделок в рамках дела о банкротстве является возврат в конкурсную массу того имущества, которое может быть реализовано для удовлетворения требований кредиторов.
Если даже он, представитель интеллигенции, недостаточно знает политические и военные факты, чтобы принимать разумные решения, плохо образованным массам тем более надлежит повиноваться.
Мы видим необъятные массы того, что наука называет «материей».
Он понимает, что увеличить мышечную массу теми способами, которыми он пользовался раньше, невозможно: метаболизм другой.
И масса то двигается вперёд, то останавливается, то подаётся назад, повинуясь общему импульсу.
Подчёркиваю, речь идёт обо всей судейской массе тех лет, потому что и таланты и образованнейшие люди среди них, конечно же, были.
Практическая – это буддирование в сознании широких масс тех реально существующих и важных для человека и человечества проблем, которые биоэтика включила в сферу своего интереса, и создание институтов и нормативного базиса для практического разрешения этих проблем.
А рабочие будут разъяснять массе ту бесспорную истину, что проповедь деления поровну рабочих сборов есть проповедь беспартийности, – проповедь смешения или равноправия марксистской газеты пролетариата с интеллигентской и мелкобуржуазной, вроде народнической.
Это удобнее, ибо лишать представительства группы, имеющие свой оттенок, прямо невозможно и вредно для развития и пропаганды в массах тех принципов, которые установлены манифестом.
Умные в глазах массы те, кто в человеческой иерархии занимают высокое положение, или жизнью своей доказал право не соглашаться с мнением большинства.
Целая масса того о чём ты не договариваешь, мне известна.
В современной концепции мироздания масса тому примеров – возьмите теорию струн, мультивселенные, кучу пространственных измерений.
– Эй,вы! Клеящую массу то положили, без неё то нельзя!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса том»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я