Карта словосочетания «масса игр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса игр»

Понимая, какая игра какие формирует навыки, какую пользу она несёт для развития речи, вы с лёгкостью сможете придумать дополнительно массу игр для развития ребёнка.
Родители детей, которые уже умеют воображать, найдут в книге массу игр на развитие воображения, творческого мышления и, что не менее актуально, методы воспитания творческого ребёнка.
Опытные «ролевики» имеют тенденцию организовывать довольно смелые игры, хотя фэнтези и исторические игры составляют по-прежнему основную массу игр.
Десятого национального чемпионства, добытого «на зубах», в чём можно убедиться, вспомнив, к примеру, «валидольные» встречи с «Амкаром» и «Оренбургом», а также массу игр, закончившихся со счётом 1:0 в пользу красно-белых, пришлось ждать целых 16 лет!
Кстати, на этом принципе появилась масса игр, которые высылались в качестве приложения к журналам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она знала массу игр, так что скучать им не приходилось.
Для больных и пожилых людей компьютер может стать незаменимым средством общения, школьникам и студентам он облегчит процесс обучения, для детей же существует масса игр и развлечений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса игр»

  • Игра втемную началась. Каждая сторона старалась сохранить за собой все выгодные стороны своей позиции, и генерал скоро почувствовал, что имеет дело с очень опытным и сильным противником, тем более что за ним стояла Раиса Павловна и отчасти Прейн. Из объяснений Родиона Антоныча он вынес на первый раз очень немного, потому что дело требовало рассмотрения массы документов, статистического материала и разных специальных сведений.
  • Для того чтобы выйти из такого горестного положения, возможно было, по мнению Овэна, одно средство: отказаться от огромных, исключительно мануфактурных центров, служащих местом игры громадных капиталов и имеющих развращающее, унижающее и разоряющее влияние на массу рабочего населения.
  • Главная, так называемая «генеральная» аллея, вся прелесть которой состояла в ее старых, широких липах и в массе тюльпанов, тянувшихся двумя пестрыми полосами во всю ее длину, оканчивалась вдали желтым пятном. То была желтая каменная беседка, в которой когда-то был буфет с биллиардом, кеглями и китайской игрой. Мы бесцельно направились к этой беседке… У ее входа мы были встречены живым существом, несколько расстроившим нервы моих не храбрых спутников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я