Карта словосочетания «масса данных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса данных»

Он готов просеивать огромные массы данных для того, чтобы найти факт, на который никто прежде не обращал внимания.
С другой стороны, сила влияния организации на руководителя, в первом приближении, пропорциональна силе и общей массе данной организации и противостоять одному целой структуре, даже в малом, непросто и нелегко.
Ежедневно они собирают массу данных, тщательно их изучают, анализируют и превращают в отчёты, помогающие всем нам понять, что происходит в нашей отрасли, на нашем рынке труда и в нашей жизни.
Мой ассистент загрузил в статистическую программу массу данных и получил подтверждение тому, о чём мы уже догадывались: результаты не связаны напрямую с расходами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он берёт одну из общественно-экономических формаций – систему товарного хозяйства – и на основании гигантской массы данных (которые он изучал не менее 25 лет) даёт подробнейший анализ законов функционирования этой формации и развития её.
За последние двадцать лет когнитивные психологи накопили массу данных, подтверждающих, что память – штука ненадёжная; наши воспоминания довольно часто оказываются ложными.
Многие консультанты начинают решать подобную задачу с того, что находят «образцовую» в этом отношении фирму и собирают массу данных, призванных доказать, что организация работы продавцов по методу именно этой фирмы и является ключом к успеху.
Эти запросы становятся путеводными указателями к извлечению из массы данных такого географического паттерна, которому на соответствующем историческом интервале может быть придан политический смысл, не только отвечающий исходным запросам, но также разъясняющий и развивающий, а иногда и мифологизирующий их.
Нельзя собрать основную массу данных и работать только с ней.
В этой главе мы рассмотрим методы, разработанные в последующем столетии для получения сводной информации из имеющейся массы данных.
Сегодня, когда технический прогресс сделал огромный шаг вперёд, психология получает массу данных изнутри самого мозга, а не на основании поведенческих моделей, которые он разрабатывает.
Пока все восхищаются развиваемыми на этом этапе технологиями, замечательные приложения генерируют массу данных.
При этом ввиду малого объёма программы разума, обработать огромные массы данных, может только подсознание, имеющее доступ в облачные сервера с неограниченным объёмом.
Достаточно любопытен тот факт, что наука располагает массой данных, которые подтверждают, что наше сознание, так же как и индивидуальность, сохраняется после смерти.
Ежедневно мы оставляем в интернете массу данных о себе, и работодатели заинтересованы в том, чтобы соединить эту информацию в единое представление о способностях того или иного сотрудника.
Каждый месяц вы получаете tape – информацию о событиях типа дефолтов по закладным или досрочном их погашении, – короче, массу данных.
Однако у нас есть масса данных от опросов общественного мнения и заявлений российских политиков, из которых видно, чего они хотят и чего боятся.
Ещё один вид нормативов этой же категории – нормативы допустимых выбросов и сбросов химических веществ, в том числе радиоактивных, иных веществ и микроорганизмов, которые выражаются в показателях массы данных веществ или микроорганизмов, допустимых для поступления в окружающую среду от тех или иных источников, с учётом технологических нормативов.
Имеется масса данных, которые нужно не только сохранить, но и обработать, получить комплексные отчёты.
Методы прогнозирования по временным рядам или соотношениям требуют массы данных за истекший период, денег и высокопрофессиональных экспертов, тогда как методы, основанные на мнениях, потребуют гораздо меньше подобных ресурсов.
Зато есть масса данных для того, чтобы констатировать общность ориентаций и круга общения, характерных для представителей первой экзистенциальной волны в её парижском «месторазвитии».
Но при исследованиях нужно всегда набрать статистически значимую массу данных.
Компьютеры ежедневно выдают «на гора» массу данных, требующих особого внимания и человеческой оценки.
Такая перемешанная масса данных, связанных между собой лишь и только одним её субъектом, становится ценнейшей информацией, выражающей «человеческий капитал», отличительной особенностью которого становится репродукция потребления.
Рейдерским захватом были подвержены масса данных российских предприятий и заводов.
– К сожалению, не совсем. Есть масса данных, но они противоречат друг другу.
Однократное определение биомассы проводят в период создания максимальной надземной массы данным фитоценозом.
Те произведения художественной фантазии, которые наиболее полно выражают мироощущение, мировидение масс данной исторической эпохи, становятся живыми мифами и символами, служащими как ментальной, так и практической ориентации людей в процессе их жизнедеятельности.
Они обеспечивают работу системы, у них масса данных, а на его мониторе, как ни крути, всего один показатель.
В массе данных она отыскала единственное сообщение о том, что куски астероида вокруг принадлежат некогда одному небесному телу.
Одним из показателей социальной изоляции представителей ювенальной инвалидности является тот факт, что основная масса данной категории лиц обучается в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса данных»

  • Но политике всегда приходится иметь дело с данным, конкретным состоянием целого мира, с низким уровнем человеческой массы, с невозрожденными душами, с сопротивлением необходимости.
  • Бывают торжественные минуты, когда сердце подчиненного невольно настроивается в унисон с сердцем начальника и когда память, словно подкупленная, представляет целую массу именно таких фактов, которые наиболее в данный момент желательны.
  • Естественнее брать живой административный материал между своими, в том вечно полном садке, где во всякое время можно зачерпнуть"дакающего человека", нежели в той несоследимой массе, о которой известно только то, что она не ведает никакой дисциплины, и которая, следовательно, имеет самые сбивчивые понятия о «тоне», представляющемся в данную минуту желательным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «масса данных»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я