Карта словосочетания «маска человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маска человека»

– Совсем не обязательно, – возразил отец. – Но в большой маске человек кажется меньше, а в крошечной – наоборот, крупнее.
Он носит маску человека, который даже не догадывается, что он пленник. И его окружают существа, которым он теперь служит.
Маскотерапия помогает изучить маски человека и стоящие за ними субличности, установить и развить внутренние диалоги, которые всегда невольно текут между субличностями.
Мы спустились вниз, и я заметила ещё троих посетителей. С виду обычные люди, но иногда за маской человека может скрываться кто-то другой.
Переключившись на его зрение, я смог увидеть активировавших маски людей, пытающихся прикрыться от каменной ступни, что старалась их раздавить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тукнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не можем полагаться на успешных представителей этой прослойки, потому что они очень часто скрываются под маской людей среднего класса, просто чтобы выжить.
В охотничьих масках человек не только скрывает себя, но часто и уподобляется животному, подстраиваясь под него.
Аборигены уверены, что надевший маску человек теряет свою сущность и становится тем, кого изображает маска.
Поскольку осиновые руны легко отделяют маску человека от его подлинной сущности, они будут полезны в раскладах, посвящённых личности и её развитию.
Мы оставались облачены в маски и даже при слабом освещении я обозревала маску человека напротив и чувствовала странное повторение событий.
Эти маски человеку необходимы, ведь изначально они возникли как способ творческой адаптации, они помогали эмоционально, а иногда и физически выживать в тех условиях, в которых они возникли.
Сейчас она уже не такая, какой была минуту назад, сейчас на её чертах уже вновь застыла та жёсткая маска человека, который всегда готов к самому худшему.
Помимо того, Каляев-Коваль надевал маску человека скупого и очень набожного, постоянно жаловался на убытки.
Например, Человек в маске не мог носить железную маску, тому нет никаких свидетельств современников, есть одно лишь упоминание о бархатной маске, но к этому можно добавить, что в железной маске человек просто-напросто задохнулся бы от растущей бороды (факт привнесённый).
Под маской человек тяжело дышал, и воздух со свистом выходил из проделанных в металле дырок.
Я оглянулся на неё с нескрываемым отвращением; стоило мне всего лишь отобрать блокнот, как её маска человека соскользнула, и она превратилась в жалкое существо, прикрывающее свой страх громкими криками.
Будто из-под маски человека настоящая личина показалась.
У охранников были обычные живые лица, совсем не похожие на безжизненные маски людей из этого мира.
– Нам нужно прятаться среди людей, вот и маски людей понадобились.
– Значит маски людей нужны инопланетянам, чтобы прятаться среди нас?
Облачённые в маски люди начали занимать места в разных частях зала, изредка перешёптываясь между собой.
Её лицо было похоже на лица маски людей из сна, но по глазам было видно, что что-то страшное случилось сегодня ночью.
– Проводи, – опять бросает маске человек в штатском.
Одетые в камуфляж и тряпичные чёрные маски люди выбрались на грунтовую дорогу из той же то ли пшеницы, то ли ржи, которая росла рядышком.
Нелепая маска человека невежественного сдвинулась, из-под неё проглянуло истинное лицо старого космополита.
Одетые в кислородные маски люди работали не покладая рук.
Вместо защитных хирургических масок люди будут носить наушники, которые будут давать им постоянную и ненавязчивую защиту в виде безопасной музыки или птичьего пения.
Заставить сбросить лживую маску человека и предстать передо мной… нет, предстать перед богом в своём истинном обличье.
Чёрные глаза посмотрели сначала на лицо, а точнее – хоботастую маску человека, а потом скользнули ниже.
Мы много чего делали, чтобы понять себя как женщин, в том числе рисовали маску человека, так, как мы его видим, точнее, как его чувствуем.
Я знать ничего не знал о бирже, не подозревал о существовании иных миров, пользовался каждый день микроволновкой, не зная, что технология была в своё время куплена у кочегаров, любил посидеть в хорошем ресторане, не подозревая, что человек за соседним столом и не человек вовсе, а красномордый голиафянин, напяливший маску человека.
– Ты тогда напялил какую-то латексную маску человека лет восьмидесяти, встал передо мной на колени, протянул мне букет искусственных цветов и спросил, буду ли я тебя любить, даже когда ты превратишься в старого сварливого хрыча.
В конце концов, я, как чётко отточенный инструмент хирурга, утончённо надрезаю маски людей, высвобождаю их сущность, превращая всё это в образы…
После осознания этой маски человек становился вне смерти.
Левой рукой я ухватился за верёвку, привязанную к ящику, и, навесив на лицо сосредоточенную маску человека, выполняющего важную миссию, покинул бокс, подмигнув на прощание крысе.
Я вообще не понимаю, как из-за наличия маски человека не могут узнать.
С этой «родной» маской человек продолжает и дальше строить отношения с окружающим миром.
Вокруг неё стоят улыбающиеся из-под марлевых масок люди в белых халатах.
На лица проходивших мимо мелких служащих были надеты стоические маски людей, упорно шагавших к «обетованной земле» выходных.
Вроде и красиво, но образ жизни и грустные маски людей вокруг не дают мне спокойно насладиться вечером, выдохнуть дым, а скорее заставляют его проглотить и подавиться.
Лицо осунулось и ввалилось – посмертная маска человека, которого он помнил.
Сняв призрачную маску человека, он позволил себе расслабиться и выставил бульдожью морду в окошко.
Улыбочка у него была одновременно обаятельной и ужасающей, словно на мгновение из-под маски человека оскалилась истинная сущность.
Вздохнула и вновь нацепила маску человека, легко относящегося к жизненным перипетиям.
Этим подтверждается исходная моя идея: в эллинском искусстве божество – ролевая маска человека.
Но и маску человеку вижу тоже.
Просто под масками людей скрываются, – я тогда посмеялась.
Маскотерапия помогает изучить маски человека и стоящие за ними субличности, установить и развить внутренние диалоги, которые всегда невольно осуществляются между субличностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маска человека»

  • — Говори так, Ленька! Говори так! Не переходи на всегдашний тон. Господи, какой он тяжелый! Как будто все время в маске человек!
  • Явился писатель Никодим Иванович, тепло одетый в толстый, коричневый пиджак, обмотавший шею клетчатым кашне; покашливая в рукав, он ходил среди людей, каждому уступая дорогу и поэтому всех толкал. Обмахиваясь веером, вошла Варвара под руку с Татьяной; спросив чаю, она села почти рядом с Климом, вытянув чешуйчатые ноги под стол. Тагильский торопливо надел измятую маску с облупившимся носом, а Татьяна, кусая бутерброд, сказала:
  • Шел коротконогий, шарообразный человек, покачивая головою в такт шагам, казалось, что голова у него пустая, как бычий пузырь, а на лице стеклянная маска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маска»

  • МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «маска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маска»

МА́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Специальная накладка с изображением человеческого лица, звериной морды и т. п., надеваемая на лицо человека. Маска медведя. Маска кота.

Все значения слова «маска»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «маска человека»

Ассоциации к слову «маска»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я