Предложения со словосочетанием «малолетний князь»

Дядя – регент малолетнего князя – племянника – усилил новгородское войско, укрепил город и одновременно учил племянника искусству руководства большими коллективами людей.
Нередко свободные от службы княжьи дружинники, дворовые люди и кто-нибудь из княжьей челяди заглядывали на двор, чтобы поглазеть на трудную науку малолетних князей.
– Всё ещё беспокоишься, что у выбравшегося из передряги малолетнего князя, не выдержав свалившихся испытаний, может поехать крыша.
Именно поэтому верховодит в это время опытный воевода, имя наставника постоянно упоминается рядом с именем малолетнего князя как напоминание о том, на ком же всё-таки лежит бремя истинной власти.
Так малолетний князь лишился своего доброго наставника, и оттого ещё более ожесточилось его сердце против мучителей своих и против всего рода человеческого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я-то человек двадцать первого века, циничный и чёрствый душой, потому и никак не хотел согласиться отдавать жизни таридийских солдат во имя благополучия соседского малолетнего князя.
Понятно, что расчёт был на прямой приказ княгини-матери или малолетнего князя пропустить отряд, но как на него отреагировал бы гарнизон крепости – неизвестно.
Вокруг могилы и жён с малолетним князем стояли плачевные сосуды, и плакальщицы-жены, словно старые лебедицы в белых одеяниях, сидели тучно, распустив крылья.
Это был серьёзный удар по самолюбию малолетнего князя.
Вспомнился малолетний князь, и всё, что творилось при дворе по смерти его батюшки.
Поначалу всё это не печалило малолетнего князя.
– Раскали клеймо, – властно бросил регент малолетнего князя.

Ассоциации к слову «малолетняя»

Все ассоциации к слову МАЛОЛЕТНЯЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малолетний князь»

Значение слова «малолетний»

Значение слова «князь»

  • КНЯЗЬ, -я, мн. князья́, -зе́й, м. 1. Предводитель войска и правитель области в феодальной удельной Руси. Киевские князья. Удельный князь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «князь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малолетний»

МАЛОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Детский. Малолетний возраст.

Все значения слова «малолетний»

Значение слова «князь»

КНЯЗЬ, -я, мн. князья́, -зе́й, м. 1. Предводитель войска и правитель области в феодальной удельной Руси. Киевские князья. Удельный князь.

Все значения слова «князь»

Синонимы к словосочетанию «малолетний князь»

Ассоциации к слову «малолетняя»

Ассоциации к слову «князь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я