Предложения со словосочетанием «маленький организм»

Заболевание вызывается вирусом – очень маленькими организмом, неразличимым в обычный световой микроскоп.
Ещё одну коалицию составили бы оставшиеся маленькие организмы, начиная от червей и заканчивая улитками и клещами.
Также негативное влияние на маленький организм оказывают тяжёлые или преждевременные роды, внутриутробные травмы ребёнка, гипоксия, травмы или серьёзные заболевания в период новорожденности, а также наследственность.
Вспомнить хотя бы тех же детдомовских, чьи предки в беспробудном запое не вспоминали о потребностях маленького организма, порой доводя ребёнка до смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький организм будущего ребёнка производит множество клеток иммунной системы, создавая пул, как бы на вcякий случай.
Таким маленьким организмам трудно определить направление, откуда он идёт, не говоря уже о том, чтобы получить изображение, но ряд одноклеточных эукариот, а возможно, и некоторые особые бактерии, имеют зачатки зрения.
Это ведь наверняка очень вредная для маленького организма дрянь!
Нас заинтересовала проблема массового производства, и мы видим в нашем маленьком организме возможности большого роста.
Мы развивались довольно долго – сначала были маленькими бактериями, потом маленькими организмами, рыбами, потом рептилиями – ваша планета сейчас развивается подобно нашей, но наше развитие проходило долго.
Ведь в этот период в его маленьком организме полностью перестраивается работа всех систем и органов.
Но огонь, жадно пожирающий маленький организм, был таким невыносимым, что из последних сил он, пошатываясь, вырвался на улицу и побежал.
– Вот и хорошо – погладила меня мама по голове, – в этом возрасте нужно много спать, чтобы твой маленький организм рос и крепчал!
Гормоны, вырабатываемые ею, необходимы для роста и развития нового маленького организма, особенно для головного мозга и нервной системы.
С этой точки зрения, например, в семени дуба заключён уже наперёд весь будущий дуб с его ветвями, корнями и листьями, и весь процесс прорастания семени, а затем и роста дерева сводится исключительно к количественному увеличению этого микроскопического маленького организма.
У неё с детства крайне слабый иммунитет, потому что тогда она перенесла менингит в очень тяжёлой форме, отчего маленький организм совсем ослаб.
Шёл себе корабль по волнам, а на снизу цеплялось множество маленьких организмов.
Но, когда до конца оставалось каких-нибудь сто метров, их маленькие организмы сдавались.
Видимо маленький организм уже не мог справляться с нахлынувшими эмоциями.
За это время, я, наверное, изучила вдоль и поперёк все вирусы, и бактерии, все болезни, с которыми сталкивается неокрепший маленький организм.
В одном варианте будет развиваться маленький организм.
Сейчас твоё тело может отдавать маленькому организму и восполнить для себя.
С момента рождения и до 3 месяцев 12 базовых рефлексов необходимы для обеспечения жизнедеятельности маленького организма и для развития ребёнка.
Мне представляется, что чем меньше организм получает пищи, тем совершеннее его обмен веществ.
Это была чистейшая правда – искалеченный маленький организм не выдержал мучений и остановил моторчик.
Воспалённые дёсны не перестали болеть, просто маленький организм выбился из сил и под собственные всхлипывания обрёл покой во сне.
Маленький организм измучился, он выключал своего хозяина против его желания – и во сне снова и снова повторялось всё, что было три дня назад, и он просыпался от собственных воплей, жутких и протяжных…
А потом, пару лет спустя, выясняется, что у ребёнка слабый иммунитет, склонность к заболеваниям – и начинается залечивание маленького организма разнообразными веществами, вроде витаминов, иммуномодуляторов, антибиотиков – и всего прочего, чего можно было бы избежать.
Тот, кто маленько знает нейрофизиологию маленького организма, тому известны особенности нервной системы.
Продукты отходов жизнедеятельности, которые больше не требуются маленькому организму, выводятся обратно в кровоток матери через пуповину.
Важно помнить, что профессиональная помощь специалистов и своевременная коррекция дают возможность маленькому организму быстро восстановиться и в дальнейшем развиваться гармонично и без патологий.
Именно поэтому большое значение имеет грудное вскармливание, ведь в составе материнского молока содержатся иммунореактивные вещества, которые помогают маленькому организму приспосабливаться к новой микрофлоре.
Чем меньше организм травмирован перед криопроцедурой, тем меньше придётся заниматься снятием последствий травмы после разморозки.
Чёрт с ним, что маленький организм мучился от коликов, и каждый час бодрствования превращался в пытку.
Ещё зимой она переболела гриппом, и хрупкий маленький организм не выдержал такой нагрузки, точнее, крохотное сердечко.
Другого имени у меня больше нет! – ответил я, но ласка уже спала, видимо, нервный срыв сильно потрепал маленький организм и решил отключиться.
На столе возлежал торт состоявший из вафель между которыми толстым слоем была намазана сгущёнка, самое главное правильного цвета, слишком тёмная была совсем не вкусной, а вот светловатая сводила маленький организм с ума, девочка чуть ли не подпрыгнула от радости, ведь это, по её мнению, был лучший кондитерский шедевр в мире.
Надо отметить, что цианобактерии очень маленькие организмы: 2 – 10 микрон, но могут, объединятся в цепи длиной до метра.
Уютное, беззаботное существование внутри материнской утробы, где между возникновением какой-либо потребности маленького организма и её удовлетворением временной зазор практически отсутствовал, закончилось.
Маленький организм будущего чемпиона спас природный иммунитет да забота сестры.
– Как такое может быть, ведь вирусы очень маленькие организмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький организм»

  • И параллельно этому самые маленькие национальные организмы стремятся к самостоятельности, возлагаясь на покровительство великих держав.
  • По обыкновению, шел и веселый разговор со множеством воспоминаний, шел и серьезный разговор обо всем на свете: от тогдашних исторических дел (междоусобная война в Канзасе, предвестница нынешней великой войны Севера с Югом, предвестница еще более великих событий не в одной Америке, занимала этот маленький кружок: теперь о политике толкуют все, тогда интересовались ею очень немногие; в числе немногих — Лопухов, Кирсанов, их приятели) до тогдашнего спора о химических основаниях земледелия по теории Либиха, и о законах исторического прогресса, без которых не обходился тогда ни один разговор в подобных кружках, и о великой важности различения реальных желаний, которые ищут и находят себе удовлетворение, от фантастических, которым не находится, да которым и не нужно найти себе удовлетворение, как фальшивой жажде во время горячки, которым, как ей, одно удовлетворение: излечение организма, болезненным состоянием которого они порождаются через искажение реальных желаний, и о важности этого коренного различения, выставленной тогда антропологическою философиею, и обо всем, тому подобном и не подобном, но родственном.
  • Конечно, достигнуть или, точнее, представить себе это единение на манер тех испускателей трубных звуков, у которых нет ничего за душой, кроме высокомерного и суетного празднословия, очень легко; но действительное единение с народом, по малой мере, столь же мучительно, как и сдирание с живого организма кожи, ради осуществления исторических утешений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я