Карта словосочетания «маленькие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленькие дети»

Одновременно со мной крестили ещё двух маленьких детей, которые вряд ли осознавали происходящее.
Для совсем маленьких детей там организованы зоны, корзины, а кое-где даже целые комнаты с сенсорными материалами.
Дома у него остались жена-француженка и ещё двое маленьких детей.
Он ещё маленьким ребёнком понял, что много рассказывать о себе не стоит, хотя бы потому, что никому до него дела нет.
Непосредственность реакций, яркость фантазирования маленького ребёнка могут стать помехой и даже признаками отставания на новом возрастном этапе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наспориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в поездах, пущенных под откос вредителями, могли быть маленькие дети!
Слышали ли вы, как не по-детски отчаянно может плакать маленький ребёнок?
И наконец, очень маленький ребёнок ещё не овладел такими средствами телесной экспрессии, как модуляции, сдерживание, притворство и защитные искажения.
Самую очаровательную женщину, которую я когда-либо знал, повесили за то, что она отравила троих маленьких детей ради страховки.
– За исключением того, что у меня на руках маленький ребёнок.
Лишь молодая женщина с тремя маленькими детьми сидела на одеяле.
Когда я вижу маленького ребёнка, который понуро бредёт, или отказывается идти с мамой, или устраивает истерику в магазине, во время обеда, я тут же интерпретирую его поведение как особый вид усталости.
И я остался маленьким ребёнком, широко открытыми глазами смотрящим на мир.
Мнимое пугало, которым взрослые пугают маленьких детей. Оно всегда где-то рядом, угрюмое и суровое, чем-то недовольное и на всех обиженное.
Это было связано с тем, что во дворце подолгу жили маленькие дети, а петербургское лето далеко не всегда бывает жарким.
Маленькие дети играют преимущественно с предметами и не воспринимают взрослых как товарищей по играм.
Любящие родители маленького ребёнка и не слишком любящая его домашняя кошка внушают дальнейшие различия в отношениях этому неопытному и легкоранимому сознанию.
В наши дни всё более маленькие дети попадают к педиатрам с очевидными признаками стресса.
Поэтому никогда не стоит оставлять маленького ребёнка наедине со взрослой собакой, независимо от её размера.
Маленькие дети часто делают ошибки, особенно в грамматике, но они обучаются при помощи постоянных подсказок и исправлений со стороны окружающих.
Несмотря на то, что фантазии – такая же составная часть жизни маленького ребёнка, как памперсы для новорождённого, многие родители постоянно задаются вопросом, полезны они для него или вредны.
– Некоторые стоят на деревьях, как эта, но семьи с маленькими детьми обычно живут в предгорье, на земле.
У маленьких детей нет блоков и ограничений, им не страшны никакие трудности, поскольку над ними ещё не довлеет негативный прошлый опыт и отрицательные переживания.
Теперь даже маленькие дети знают, что ласточки улетают на зиму в тёплые края и что кит совсем не рыба, потому что китиха кормит своих детёнышей молоком.
Кстати, учёные давно доказали, что маленький ребёнок уже рождается с определёнными чертами характера.
Хорошо, когда перед глазами маленьких детей, которые не понимают происходящего в полной мере, находятся взрослые, заслуживающие восхищения и являющиеся примером для подражания.
Наверное, каждый взрослый знает, что маленькие дети начинают познавать мир, пробуя всё на вкус.
Мои родители прибыли из разрушенного погромами местечка с четырьмя маленькими детьми без всяких средств к существованию.
У человеческого эмбриона потребность в прикосновении появляется первой, а маленькие дети всегда требуют близкого физического контакта с мамой и папой и наслаждаются им.
Например, мамы маленьких детей редко смотрят видео без субтитров, а старшему поколению тяжело разобраться как открыть pdf файл.
Она советует родителям и опекунам развивать у ребёнка привычку доводить начатое до конца, несмотря на трудности, и давать маленьким детям больше самостоятельности.
К примеру, мы не говорим маленьким детям, что им никогда не стать космонавтами – такая вот скромная модификация суровой правды жизни!
Так маленького ребёнка можно заставлять слушаться силой, по мере взросления всё более совершенствуя методы наказания.
Можно кричать «нельзя», когда ребёночек тянется к электрической розетке, а можно заклеить её пластырем, коль скоро в доме маленький ребёнок.
Для начала, несмотря на сложившийся в культуре стереотип о постоянном цейтноте – стереотип, который часто относится именно к таким, как я, работающим матерям маленьких детей, – я не испытываю хронической нехватки времени.
Этим недугом страдали почти все истощённые дети, и умение вправлять её вменялось в обязанность каждого сотрудника персонала и даже старших ребят, которые и сами мучились от этого, но не признавались, тайком вправляя её себе так, как их учили делать маленьким детям.
А то, что я старалась обойтись в ней без советов другого рода: например, о том, как надо строить отношения со свекровью или с мужем, когда в доме появляется маленький ребёнок.
В общем-то это вполне очевидно, поэтому, устраивая семейный праздник, вы должны помнить, что если на празднике много маленьких детей или на вашем участке есть водоём, то всегда существует опасность всякого рода несчастных случаев.
Снова стать маленьким ребёнком, полным любви и радости!
Иногда маленького ребёнка может испугать и расстроить даже незначительная бытовая неприятность.
Но почему вдруг маленький ребёнок оказался в белозерской тюрьме?
Почему умирают маленькие дети, не успевшие ничего согрешить в этой жизни.
И чем меньше ребёнку лет, тем большее значение для него имеет общение с взрослыми.
Младенцы и особенно маленькие дети никогда не должны находиться с собакой, включая маленького ину, без присмотра взрослых.
Также не рекомендуется заводить животное, если у вас в семье растёт маленький ребёнок: иногда это может принести вред обоим малышам.
Молодой многообещающий биолог, которая пишет диссертацию, воспитывая маленького ребёнка, проходит интервью на преподавательскую должность с перспективой бессрочного контракта – и получает это место на восьмом месяце беременности.
Конверсионный симптом очень напоминает поведение маленького ребёнка, который не хочет что-то делать (видеть, слышать, принимать ситуацию и т. д.), но в силу страха перед родителями не решается в этом признаться.

Ассоциации к словосочетанию «маленький ребёнок»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие дети»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «маленькие дети»

Ассоциации к словосочетанию «маленький ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я