Предложения со словосочетанием «малейшие сигналы»

Свободное времяпрепровождение даёт родителям возможность лучше узнать своих детей и подмечать малейшие сигналы, указывающие на то, что необходимо им для здорового роста и развития.
Мы должны были держать оружие наготове для боя при малейшем сигнале тревоги.
Однако при малейшем сигнале опасности детёныш тут же забирается внутрь сумки, которую считает самым безопасным убежищем.
Недовольные шушукаются, собираются группами, ловят малейшие сигналы от приближённых, которые вольно или невольно их распространяют.
Это как дрессированные животные – чем больше их «наказывают», тем они «умнее» –внимательней к малейшим сигналам дрессировщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самая подходящая стратегия для существ с империалистическими замашками и высоким уровнем технологического развития – это затаиться и ловить малейшие сигналы зарождающейся цивилизации!
Просто приятно видеть, как быстро, чётко, учитывая весь миллионно-летний опыт жизни предков, откликается нервная система на малейший сигнал опасности.
Тогда они ещё разговаривали друг с другом, знали, когда надо не мешать другому и дать отдохнуть, умели считывать малейшие сигналы.
А ещё в ушках у него локаторы, которые улавливают малейшие сигналы бедствия.
Оно застыло, не подавая ни звука, ни малейшего сигнала.
Первым делом он оставил уже начатую, но неудачную работу, закрыл глаза и впал в полудрёму, внимательно слушая даже малейшие сигналы, исходившие от своего разума, который он перед этим отпустил в свободный полёт.
Королевский медик теребил в руках походный саквояж со снадобьями и нервно переминался с ноги на ногу – то ли готовый по малейшему сигналу бежать впереди кавалькады, то ли в противоположную сторону.
Половина телефонов была разбита или они просто сели, остальные же не ловили ни малейшего сигнала.
Но коснуться не смел – от неё не исходило ни малейшего сигнала.
При малейшем сигнале о твоей ею неудовлетворённости, который она порой и улавливала-то лишь благодаря чисто собачьей чуткости, забиралась под диван или кровать и тихо там сидела, несмотря ни на какие уговоры.
Сосредоточенность писательницы на диалогах, на мыслях, которые скрываются за сказанными словами, на поведении героев, их малейших сигналах делает её детективные романы психологическими.
Мышечный корсет постоянно поддерживает ваше тело и слушается малейших сигналов мозга.
Бледный, бездушно-печальный солнечный диск едва проглядывал из-за набухших дождевых туч, на удивление напоминавших рябое вымя тельной коровы, готовой к дойке, и которые были настолько полны, что добросовестно ждали только одного, – малейшего сигнала божественного грома, чтобы освободительно разродиться беспощадным, тропическим ливнем.
Единственной надеждой было, получить хоть малейший сигнал с твоего корабля.
Та погасла, не подавая и малейшего сигнала о работе.

Значение слова «малейший»

  • МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕЙШИЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «малейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малейший»

МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный.

Все значения слова «малейший»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «малейший»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я