Карта словосочетания «малая прибыль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая прибыль»

Торговля на более коротких движениях приносит меньше прибыли, но срок сделок не превышает нескольких дней.
Это тратит их энергию и время впустую и даёт меньше прибыли.
Государственные облигации, несут меньше прибыли и риска, чем акции, но в развивающихся странах более высоким является риск дефолта, то есть неспособность государства платить по своим обязательствам, и поэтому по сравнению с облигациями развитых стран, государственные облигации развивающихся стран, рассматриваются как более рисковые.
В лучшем случае вы будете получать меньше прибыли, но, скорее всего, у вас просто не будет клиентов.
Искусный человек всегда малую прибыль таит властно так, как добродетельная жена красоту свою под простым платьем скрывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что депозитный банковский вклад будет давать вам вдвое меньше прибыли.
Это несомненно являлось большой честью, но чертовски малой прибылью.
То есть она может держать цены на бокситы, которые покупает сама у себя, на искусственно завышенном уровне, чтобы показывать меньше прибыли там, где налог выше.
На факультете доминируют французский, итальянский и испанский, но из года в год они приносят всё меньше прибыли серебряных дел мастерам.
Лоток с газировкой в кинотеатре приносил бы гораздо меньше прибыли, если бы порция напитка там стоила 99 центов.
Чем больше уходит времени и трудовых ресурсов на исполнения обязанностей, тем меньше прибыль частного бизнеса.
Возможно, когда-то перед руководством компании встал выбор: предлагать покупателю пользу и довольствоваться малой прибылью или получать деньги за продажу имитации еды?
– Слоновая кость, купленная на правительственных аукционах, приносит слишком малую прибыль, – сердито ответил старик. – Я полагал, что ты умнее, мой сын.
Да, возглавляемые им компании принесли заметно меньше прибыли, даже по сравнению с прошлым годом, но такова общая тенденция, и отец об этом прекрасно знал.
Если предприятие принесёт меньше прибыли, чем ожидалось, инвесторы выведут свои деньги и вложат их туда, где получат более высокую рентабельность.
– Бар стал приносить меньше прибыли, чем обычно.
Разумеется, не из сочувствия, а из опасения не подготовить вовремя новую книгу и получить меньше прибыли.
Возраст брал своё – их поездки стали давать меньше прибыли.
– Отель стал приносить меньше прибыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая прибыль»

  • — Это даже из арифметики очень хорошо известно, — комментировал эту пословицу Веревкин, вылезая при помощи слуги самой внушительной наружности из своего балахона. — Ибо сто рублей не велики деньги, а у сотни друзей по четвертной занять — и то не малая прибыль.
  • Помощь была, конечно, слабая; но как бы там ни было, в капитале рук и сил, необходимых для приведения в действие лишней тони, оказывалась все-таки маленькая прибыль.
  • В одной из приволжских губерний градоначальник был роста трех аршин с вершком, и что же? — прибыл в тот город малого роста ревизор, вознегодовал, повел подкопы и достиг того, что сего, впрочем, достойного человека предали суду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я