Предложения со словосочетанием «магнитная запись»

Магнитная запись сохранила бы голос дорогого нам человека, его манеру говорить, мыслить.
Так в течение нескольких месяцев была решена проблема создания узла магнитной записи, испытания которой показали возможность его использования в будущей аппаратуре засекречивания.
АПМЗ -ЧМ – аппаратура промежуточной магнитной записи с частотной модуляцией.
Это что-то вроде сверхчувствительных магнитных записей.
Воспитатель вместе с детьми прослушивает магнитные записи и на отдельных страницах пишет от руки или на машинке текст каждого рассказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиапассажир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница лишь в том, что создать экран для световых частот очень легко, да и для других – не многим сложнее, а для ауры таких экранов пока не создано, и ещё, пожалуй, в том, что уничтожить, стереть магнитную запись не составляет никакого труда, фотографическую – пока она не зафиксирована – тоже, но что касается того поля, о котором сейчас идёт речь, – таких способов существует, по сути дела, лишь один: полностью уничтожить облучённый аурой предмет или хотя бы радикально снять поверхностный слой.
Пластик, по-моему, ферромагнитный – но магнитную запись информации для флотских жетонов никогда не использовали, слишком легко можно её повредить на корабле, особенно во время боевых действий.
Кино, телевидение, магнитная запись ежедневно знакомят миллионы зрителей и слушателей с научными открытиями и произведениями искусства.
Почти всегда данные с магнитных записей многократно воспроизводились и приносили много новой, иногда принципиально другой информации.
Значительная часть информации хранится на микрофотоплёнках, старых носителях магнитной записи (магнитных лентах и дисках).
Через полчаса всё меняется – прямо корреспонденты сидят задумчивыми хомячками, направо магнитные записи вьются проворными змейками, налево директор шуршит архивными девушками.
И рассказал о магнитной записи вчерашнего собрания и о том, куда её засунул.
Всё дальнейшее излагается по магнитной записи переговоров между капитаном «Стрелы» и разведчиком на модуле.
Прямо сидит задумчивым хомячком директор, направо шуршат магнитными записями архивные девушки, налево корреспонденты вьются проворными змейками.
Он был признан виновным в том, что порвал праздничный плакат, а главное – «изготовлял магнитные записи западных радиопередач… отрицательно высказывался об основателе советского государства».
Я только по рисункам, фильмам и телепередачам знал, как выглядят леса и горы, только по магнитным записям мог представить себе, как шумит морской прибой.
Если писатель действительно верит собственному утверждению «Я ничего не знаю о своих героях, кроме того, что можно записать на магнитофон и сфотографировать» (а затем «перемешать» и «сократить»), логичным следующим шагом было бы взяться за создание магнитных записей и фотографий, а не письменных текстов.
АПМЗ-ЧМ – аппаратура промежуточной магнитной записи с частотной модуляцией.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитная запись»

  • Магнитная запись — запись звуковых сигналов или изображений, сделанная на магнитной ленте при помощи соответствующих аппаратов (магнитофона или видеомагнитофона). См. также магнитный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МАГНИТНАЯ ЗАПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитная запись»

Магнитная запись — запись звуковых сигналов или изображений, сделанная на магнитной ленте при помощи соответствующих аппаратов (магнитофона или видеомагнитофона). См. также магнитный.

Все значения словосочетания «магнитная запись»

Синонимы к словосочетанию «магнитная запись»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я