Предложения со словосочетанием «магнитная гидродинамика»

– Точно согласно вашим уравнениям релятивистской магнитной гидродинамики.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнитная гидродинамика»

  • Я забыл посмотреть на магнитную стрелку, когда мы проходили магнитный экватор, отстоящий на три градуса от настоящего.
  • Мы дошли до какого-то вала и воротились по тропинке, проложенной по берегу прямо к озерку. Там купались наши, точно в купальне, под сводом зелени. На берегу мы застали живописную суету: варили кушанье в котлах, в палатке накрывали… на пол, за неимением стола. Собеседники сидели и лежали. Я ушел в другую палатку, разбитую для магнитных наблюдений, и лег на единственную бывшую на всем острове кушетку, и отдохнул в тени. Иногда врывался свежий ветер и проникал под тент, принося прохладу.
  • Нет более в живых также капитана (потом генерала) Лосева, В. А. Римского-Корсакова, бывшего долго директором Морского корпуса, обоих медиков, Арефьева и Вейриха, лихого моряка Савича, штурманского офицера Попова. [К этому скорбному списку надо прибавить скончавшегося в последние годы И. П. Белавенеца, служившего в магнитной обсерватории в Кронштадте, и А. А. Халезова, известного под названием «деда» в этих очерках плавания — примеч. Гончарова.]
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «гидродинамика»

Значение словосочетания «магнитная гидродинамика»

  • Магнитная гидродинамика — физическая дисциплина, возникшая на пересечении гидродинамики и электродинамики сплошной среды. Предметом её изучения является динамика проводящей жидкости (газа) в магнитном поле. Примерами таких сред являются: различного рода плазма, жидкие металлы, солёная вода. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНАЯ ГИДРОДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитная гидродинамика»

Магнитная гидродинамика — физическая дисциплина, возникшая на пересечении гидродинамики и электродинамики сплошной среды. Предметом её изучения является динамика проводящей жидкости (газа) в магнитном поле. Примерами таких сред являются: различного рода плазма, жидкие металлы, солёная вода.

Все значения словосочетания «магнитная гидродинамика»

Синонимы к словосочетанию «магнитная гидродинамика»

Ассоциации к слову «магнитный»

Сочетаемость слова «гидродинамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я