Карта словосочетания «магистр понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магистр понял»

Из рассказа магистров поняла, что есть направления более престижные и менее востребованные, хотя мнение магов на счёт того, какие именно факультеты относятся к числу элитных расходилось.
Да, зная о природе силы древнего дневника, бывший светлый магистр понимал, куда и как бить.
– Отправить ворона нужно сегодня же. – Я умолкла, понимая, что не представляю себе, как это происходит. Магистр понял моё молчание по-своему.
– Прости, не хотел тебя обидеть, – магистр понял, что перешёл грань допустимого.
Пускай магистр поймёт меня неправильно, но я уже просто хотела высказаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну не пятьсот, а четыреста восемьдесят пять. – магистр понял в чём дело и расслабился.
С другой стороны, адский магистр понял бы все с порога и не задавал дурацкие вопросы. Просто тихо-мирно принялся бы отвешивать ядовитые комментарии.
Магистр понимал, что находиться за стенами форта после захода солнца – верное самоубийство.
– Я просто представила розу, – смутилась и даже покраснела, мне показалось, что магистр поняла, о чём я думала, хотя читать мысли никто не умеет.
Падая, магистр понял, что волшебный меч разрубил шею жеребца.
По её какому-то затравленному и в то же время решительному виду магистр понял, что больше ему от служанки ничего не добиться.
– Ты нужен мне здесь. – магистр понял причину огорчения друга.
Король ушёл, а магистр понял его последние слова, как приказ продолжать раскопки. После полудня работа закипела вновь.
Магистр понимает, что в прямом бою с ним не выстоять и резко уходит в сторону, кидая на пол блестящий цилиндр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магистр понял»

  • — Ввво! Самая суть заговорила! Патриарх лесов! Понимаешь, магистр! «И награждаете и взыскиваете»… В простых словах идея справедливости!.. Преклоняюсь, брат! Веришь ли? Учусь у них! Учусь!
  • «Тетка, — говорит Исмайлов, — должна была действовать на детей и на отца, а я против полковника, наблюдая за каждым его словом и поступком, как строгий цензор и как неумолимый критик». Но полковник нашел, что двух этих обязанностей духовному магистру еще мало, и начал этого «цензора и критика» нагло и беспощадно вымучивать. Воспитанный на семинарских хриях, Исмайлов отбивался очень неуклюже и понимал опасности своего положения, а других эти турниры забавляли.
  • — Не понимаешь?.. Ха, ха! Из каких же это побуждений — из любви ко мне, что ли, Пятов на той неделе стал предлагать мне — содержать меня, на свой счет, целых два года, чтобы я ехал за границу и готовился там на магистра?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магистр»

  • МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТР

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магистр»

МАГИ́СТР, -а, м. 1. Ученая степень в некоторых зарубежных странах и в дореволюционной России, а также лицо, имеющее эту степень.

Все значения слова «магистр»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «магистр понял»

Ассоциации к слову «магистр»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я