Предложения со словосочетанием «люди разъехались»

Богатые люди разъехались кто куда.
Закончив восьмилетку ,молодые люди разъехались по разным местам.
К счастью, значительная часть людей разъехались по домам, пожалуй три четверти, но и оставшиеся – это много, очень много людей.
Оттого, тихо люди разъехались, кто к унитазу тёплому, кто ещё к чему.
Потом люди разъехались, а антиауриты и я задержались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому времени замок опустел: праздник закончился, и лишние люди разъехались, остались придворные и те, кого король пригласил ко двору на время.
Уважаемые люди разъехались, оставив после себя горы пустых бутылок и пухлогубых вторых половинок.
Вечером люди разъехались, оставив после себя вскрытые железные банки, пластиковые бутылки, упаковки из-под еды, кучу отбросов, чернеющие кострища, сорванные, повядшие цветы, совсем недавно украшавшие лужайки.
В конце концов люди разъехались.
– Сейчас вернусь в столовую, объясню, что всё произошедшее шутка ненормального, и попрошу людей разъехаться.
По прошествии получаса воевода познанский велел людям разъехаться, решив, что незачем держать их в строю, когда неприятель на расстоянии целого дня пути.
У нас же много людей разъехалось.
Во дворе дома было не так много машин, потому как в майские праздники люди разъехались на дачи, в гости, в парки.
Но мир переполнен, миллионам людей разъехаться некуда.
После обеда, когда все похороны завершились, а заплаканные люди разъехались с кладбища, я закрыл ворота и медленно пошёл между могилами в ту сторону, где ночью стояла девушка.
Завтрак прошёл в непринуждённой беседе. После завтрака молодые люди разъехались, а девушки убрав со стола, поднялись в детскую комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди разъехались»

  • Но люди разъехались, огни погасли, и сквозь зеркальные стекла на потолок и стены лег кружевной и призрачный свет электрических фонарей; посторонний дому, с его картинами, статуями и тишиной, входившей с улицы, сам тихий и неопределенный, он будил тревожную мысль о тщете запоров, охраны и стен.
  • — Подумаешь, — сказал он, — что мы живем в то время, когда не было почт, когда люди, разъехавшись в разные стороны, считали друг друга погибшими и в самом деле пропадали без вести.
  • Через день, по приходе в Портсмут, фрегат втянули в гавань и ввели в док, а людей перевели на «Кемпердоун» — старый корабль, стоящий в порте праздно и назначенный для временного помещения команд. Там поселились и мы, то есть туда перевезли наши пожитки, а сами мы разъехались. Я уехал в Лондон, пожил в нем, съездил опять в Портсмут и вот теперь воротился сюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разъехаться»

  • РАЗЪЕ́ХАТЬСЯ, -е́дусь, -е́дешься; сов. (несов. разъезжаться). 1. Уехать в разные места (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЪЕХАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разъехаться»

РАЗЪЕ́ХАТЬСЯ, -е́дусь, -е́дешься; сов. (несов. разъезжаться). 1. Уехать в разные места (о многих, нескольких).

Все значения слова «разъехаться»

Синонимы к словосочетанию «люди разъехались»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я