Предложения со словосочетанием «люди подтянулись»

– Ну, во-первых, начать заниматься тем, что вам по предназначению, к этому делу и люди подтянутся идентичные той энергии, которую воспроизводит дело вашей души.
Если ты интересный человек, если ты лидер, то нужные люди подтянутся.
–Почему же? По утрам всё на работе, в детских садах, школах. К концу дня люди подтянутся. Обычно так. Да и мы всё-таки не умеем бизнесом заниматься.
Значит, сегодня вечером ещё люди подтянутся.
Сейчас в ожидании новой порции в домах открылись окна и форточки; жители квартир, что выходили окнами на другую сторону, заняли позицию на балконах и детской площадке, несколько человек подтянулось из соседнего двора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мундштученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С годами и другие милейшие люди подтянулись.
Те свистнули в проулок, и через пару секунд оттуда вышли ещё с десяток таких же пацанов, ещё мелкие группы людей подтянулись из других проулков.
Слышу, как кто-то барона хает, решил посмотреть на этого наглеца, а там уже и другие сознательные люди подтянулись и решили наказать несознательную личность.
Как только молодой человек подтянулся головой к дуплу, как тут же получил чем-то по голове.
Это же вечеринка в общежитии, сюда сейчас ещё больше людей подтянется.
Так что в нужный момент надо только объяснить ситуацию и кинуть клич, и ещё несколько десятков человек подтянется.
– Ты вот что, парень, приезжай ко мне завтра. Тут еще люди подтянутся. Вместе все и обсудим.

Ассоциации к слову «подтянуться»

Все ассоциации к слову ПОДТЯНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди подтянулись»

  • Так думал его друг и есаул, а оттого и понятна его радость при виде ободрившегося атамана, орлиный взгляд которого снова поспевал повсюду, все примечал и невольно заставлял людей подтягиваться.
  • Все замолчали, подтянулись, прислушиваясь, глядя на Оку, на темную полосу моста, где две линии игрушечно маленьких людей размахивали тонкими руками и, срывая головы с своих плеч, играли ими, подкидывая вверх.
  • Люди слушали Маракуева подаваясь, подтягиваясь к нему; белобрысый юноша сидел открыв рот, и в светлых глазах его изумление сменялось страхом. Павел Одинцов смешно сползал со стула, наклоняя тело, но подняв голову, и каким-то пьяным или сонным взглядом прикованно следил за игрою лица оратора. Фомин, зажав руки в коленях, смотрел под ноги себе, в лужу растаявшего снега.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подтянуться»

  • ПОДТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. подтягиваться). 1. Держась за что-л, руками, сгибая их в локтях и напрягая, поднять свое тело вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТЯНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подтянуться»

ПОДТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. подтягиваться). 1. Держась за что-л, руками, сгибая их в локтях и напрягая, поднять свое тело вверх.

Все значения слова «подтянуться»

Синонимы к словосочетанию «люди подтянулись»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «подтянуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я