Карта словосочетания «люди одобрят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди одобрят»

Итак, столько людей одобряли бережливость купца и столь многие смирились с неудобствами, что остальные мнения не принимались в расчёт.
Хотя некоторые формы поведения могут быть адекватными, чем-то таким, что большинство людей одобрило бы, важно понимать, что в мировоззрении этого человека, в егосознании, такое поведение абсолютно необходимо.
– Уверены ли вы в том, что люди одобряют вас только потому, что вы к этому стремитесь?
Люди одобряют все классическое.
Когда влиятельный человек одобряет продукт или услугу, это может повысить авторитет бренда в глазах своей аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, чтобы этот человек одобрял и вдохновлял вас, а также оказывал моральную поддержку.
Оно означало, что формально люди одобряют любые решения руководящих органов, хотя и не верят в их целесообразность и объективность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди одобрят»

  • Если заботишься об одобрении людей, то никогда ни на что не решишься, потому что люди одобряют одни за одно, другие за другое. Надо самому решать. Оно и короче.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • Вообще, отвлеченно, Долли одобряла поступок Анны, но видеть того человека, для которого был сделан этот поступок, было ей неприятно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «одобрить»

  • ОДО́БРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. одобрять). Положительно, с похвалой отозваться о действиях кого-л., счесть правильным поступок, поведение кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДОБРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «одобрить»

ОДО́БРИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. одобрять). Положительно, с похвалой отозваться о действиях кого-л., счесть правильным поступок, поведение кого-л.

Все значения слова «одобрить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «одобрить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «одобрить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я