Предложения со словосочетанием «люди насторожились»

И действительно, даже незначительные болевые ощущения, а также любое затруднение в движении должны бы заставить человека насторожиться.
Вот человек насторожился и сосредоточил свой взгляд на ему одному ведомой точке.
Сам не понимая почему, но молодой человек насторожился ещё больше, когда увидел в руках спрятавшихся бородатых крепких мужиков древки копий.
Непонятные люди насторожились, некоторые подняли оружие. «Жигуль» свернул, и тут заговорил многоствольный пулемёт на багажнике одной из тачанок.
Подошедший человек насторожился, и тихо промямлил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда на газонах стали появляться кабаньи мамаши с выводком полосатых поросят и начали приучать своё потомство к благам мусорных бачков, знающие люди насторожились.
Вывески этих заведений тоже находились рядом – один лишь этот факт должен был заставить любого нормального человека насторожиться и задуматься о своей судьбе после употребления «вояжной» продукции.
– Глупый проглотит, не задумываясь, а вот умный человек насторожится.
Мысль была дельная, но она пришла слишком поздно. Внезапно люди насторожились. Потянуло чем-то горелым. Все застыли, парализованные от страха. И было с чего.
Большинство проигнорировали его вопли, некоторые просто не услышали, лишь несколько человек насторожились, но действий ни каких не предприняли.
С одной стороны, он как здравый человек насторожился от необычных событий, в виде концерта птицы, с другой – всё это казалось само собой разумеющимся.
В этот момент послышался звук осторожных шагов, заставивший молодого человека насторожиться.
Лёгкий подземный гул заставил людей насторожиться, но старец, казалось, не слышал ни шум стихии, ни подземный гул.
– Молодой человек насторожился и бесшумно прикрыл дверь.
– Ты чувствуешь странный запах? – спросил касий товарища, заставив человека насторожиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди насторожились»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «насторожиться»

  • НАСТОРОЖИ́ТЬСЯ, -жу́сь, -жи́шься; сов. (несов. настораживаться). Стать осторожным, напряженно-внимательным в ожидании чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОРОЖИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «насторожиться»

НАСТОРОЖИ́ТЬСЯ, -жу́сь, -жи́шься; сов. (несов. настораживаться). Стать осторожным, напряженно-внимательным в ожидании чего-л.

Все значения слова «насторожиться»

Синонимы к словосочетанию «люди насторожились»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я