Карта словосочетания «люди лорда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди лорда»

Вероятно, они убьют бедняжку до того, как за ней придут люди лорда
Он живописал орудия пыток, что применяют люди лорда, рассказывал о страшных безликих палачах, о том, что ни женщинам, ни старикам там нет пощады, и что, попав в страшную тюрьму уже никогда не выйти оттуда живым.
Если у людей лорды извечно воюют меж собой, захватывают замки друг друга, вырезают под корень семьи, попадают в немилость к монархам и те лишают их земель и титулов, передавая оные кому-то приближённому, и т.д. происходит некая перетрубация родов, у фей этого нет, у них лорд, в смысле фамилии, это фактически неизменная величина, константа, которой население тоже очень гордится.
Мы всегда жили по свою сторону границы, но последнее время люди лорда начали её нарушать.
И тут инженер склонялся к тому, что или люди лорда загрузили в память дроида что-то лишнее, поспешно подтерев это нечто, когда на странное поведение машины обратили внимание, или в программном комплексе палача наметился критический сбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бывало иногда. Но обычно люди лорда успевают раньше разбойников отобрать почти всё… Поэтому не часто.
Неужели люди лорда сражаются друг с другом?
Потребовав от хозяина постоялого двора указать комнату, где остановился человек лорда, суровые мужчины пошли наверх, к жилым помещениям, а хозяин со всех ног кинулся в ратушу.
Люди лорда разбили лагерь у подножия холма недалеко от деревушки.
– Много следов. Слишком много, – она подняла чёрную надломившуюся ветку. – Будто не люди лорда здесь побывали, а ураган прошёл.
И почему добрый и открытый людям лорд превратился в нервного отшельника, а его дочь – в хилую размазню?
Остановился у ямины, которая некогда была землянкой, но крышу разломали, а содержимое растащило зверьё или подобрали люди лорда.
Особенно когда двое уже погибли от рук людей лорда.
По большей части, было плохо понятно, где теперь свои, где чужие, ведь людей лорда полегло в этой схватке немало.
С этими словами люди лорда сорвали мешки с голов магов и тогда я всё поняла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди лорда»

  • Мало ли людей, начиная жизнь, думают кончить ее, как Александр Великий или лорд Байрон, а между тем целый век остаются титулярными советниками?..
  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • Кроме торжественных обедов во дворце или у лорда-мэра и других, на сто, двести и более человек, то есть на весь мир, в обыкновенные дни подают на стол две-три перемены, куда входит почти все, что едят люди повсюду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Синонимы к словосочетанию «люди лорда»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «лорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я