Предложения со словосочетанием «люди знакомятся»

Иными словами, это место, где люди знакомятся, обмениваются информацией, проводят время, ведут блоги, создают сообщества по интересам и чаты.
Я рад, что сейчас всё больше людей знакомится с рынком ценных бумаг, появляется всё больше литературы на эту тему.
Я организовывал на его мероприятиях специальные нетворкинг-зоны, где помогал людям знакомиться и налаживать стратегическое партнёрство.
Бывает, конечно, и так, что сначала нравится прикид, а потом уже человек знакомится с тем, какое занятие или направление деятельности он выражает.
Важную роль в усвоении психологической культуры играет чтение художественной литературы, просмотр фильмов и спектаклей, где ребёнок или взрослый человек знакомится с психическими особенностями людей (чертами характера, поступками, душевными переживаниями и состояниями), способами поведения по отношению друг к другу, межличностными отношениями и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрообъект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если некоторая группа людей знакомится с представителями чужеродной флоры и фауны (как во времена европейской экспансии), последних чаще всего соотносят с «родными» таксонами, отделяя от их уже известных представителей соответствующими эпитетами (проявление топоцентризма, см. выше).
При помощи сознательного управления деятельностью органов чувств и соответствующих мускульных движений человек знакомится с тем, как различать внутреннее, принадлежащее самому «Я» от возникающего во внешнем мире; так совершается первый шаг для установления принципа реальности, который станет господствующим в течение дальнейшего развития человека.
С помощью грузинской песни люди знакомились, дружили, передавали приветы ипризнавались в любви и собирались за одним гостеприимным столом.
Родители и нотариусы договаривались о приданом и об условиях брачного контракта прежде, чем молодые люди знакомились друг с другом.
И наблюдая за происходящими в них процессами, вдруг обнаружила, что социальная сеть – это не просто придумка, чтобы люди знакомились друг с другом.
Кейнс проницательно предположил, что простые люди знакомятся со сложными проблемами с помощью нарративов – доступных для понимания кратких изложений теоретических вопросов.
Интересно, много ли людей знакомятся теперь в общественном транспорте?
С чувствами и их влиянием человек знакомится в детстве через значимых взрослых, а потом они влияют на поведение бессознательно.
На страницах моей книги люди знакомятся, ссорятся, мирятся, отчаиваются, влюбляются, совершают глупости, стискивают зубы, берут себя в руки и… снова делают глупости.
Ведь большинство людей знакомятся именно с той яркой картиной битвы, которую создал писатель в «Отверженных».
Когда два человека знакомятся, общаются, то между ними может возникнуть симпатия, антипатия, равнодушие.
– Кто ваш невидимый друг? Его манерам не учили? Обычно люди знакомятся.
А хотелось ей жить свободно, делать, что хочется, путешествовать, с новыми людьми знакомиться.
– Ой, мальчики, всему учат, а главное как от «хвоста» уходить, шифровки правильно передавать, с нужными людьми знакомиться, не попадать в западню и многому другому.
Ведь люди знакомятся по-разному.
В большинстве случаев люди знакомятся с деньгами в детстве.
– Раньше люди знакомились в барах и на улицах…
Реальный человек знакомится с таким вот персонажем, строит в своей голове определённый образ, а встретившись с ним в обычной жизни, разочаровывается.
Когда-то в ночных, бурлящих жизнью аэропортах, на пахнущих дымом и скользим железом вокзалах и станциях люди знакомились.
В подобном состоянии человеку знакомиться гораздо проще, чем в любом другом.
И в этих условиях человек знакомится с мантрами; там довольно часто можно встретить людей, который твердят их повсюду.
Чаще всего с миром психологии современный человек знакомится тогда, когда решает побороть свой стресс.
С таким взглядом люди знакомятся друг с другом, потом общаются, могут даже подружиться.
Благодаря торговле различные типы людей знакомились друг с другом, что помогало более быстрому взаимопроникновению культур.
Подавляющее число людей знакомится со сказкой в младенчестве (а те, кому достались продвинутые родители – уже на перинатальном этапе своей жизни).
Ко мне подходили люди знакомиться.
С больницей человек знакомится в самый первый день появления на свет и продолжает это увлекательное знакомство всю жизнь.
С умными людьми знакомиться.
В этом есть какая-то невероятная загадка, когда люди знакомятся ещё в школьном возрасте, а затем проносят свои чувства через десятилетия, через студенческие годы, через молодые увлечения, через кризисы среднего возраста и остаются вместе на всю жизнь.
В дороге люди знакомятся быстро.
Прежде незнакомые люди знакомились друг с другом, угощали голодных, объединяли свои запасы в артель.
Чем больше живу, чем больше вижу, чем с большим количеством людей знакомлюсь, тем больше убеждаюсь в этой мысли.
Уважаю с хорошими людьми знакомиться, особенно с коллегами настоящими.
– Нормальные люди знакомятся в реальном мире, я даже не знаю настоящий ты или придуманный.
Здесь люди знакомились, влюблялись, играли свадьбы. В здании кинотеатра проходили не только общегородские, но и общенациональные мероприятия.
Общительные люди знакомятся, чтобы общаться, а не наоборот.
Я смотрел на людей, а люди смотрели на мои картины – и это создавало своеобразную обратную связь: через картины люди знакомились со мной, а я знакомился с людьми через их отношение к тому, что я сделал.
Волею случая оказавшиеся вместе в замкнутом пространстве плацкартного вагона люди знакомились и заводили между собой обычные дорожные разговоры.
Во время полёта люди знакомились и разговаривали со своими соседями.
Речь – это нечто привычное, устная речь естественным образом осваивается в первый-второй год жизни, с письменной человек знакомится самое позднее – в шесть.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди знакомятся»

  • — Нет-с, еще не служу, а думаю скоро определиться. Да что служба?.. Люди — вот главное. С какими я здесь людьми познакомился!..
  • Когда люди входили в дом Петра Лукича Гловацкого, они чувствовали, что здесь живет совет и любовь, а когда эти люди знакомились с самими хозяевами, то уже они не только чувствовали витающее здесь согласие, но как бы созерцали олицетворение этого совета и любви в старике и его жене. Теперь люди чувствовали то же самое, видя Петра Лукича с его дочерью. Женни, украшая собою тихую, предзакатную вечерню старика, умела всех приобщить к своему чистому празднеству, ввести в свою безмятежную сферу.
  • — Замечаете вы, — тихо говорила девушка, — как быстро люди знакомятся? Все ищут друзей, находят их, все становятся доверчивее, смелее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «познакомиться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Синонимы к словосочетанию «люди знакомятся»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я