Предложения со словосочетанием «люди аплодировали»

Чем больше человека хвалят и чем больше он ждёт похвалы, чем больше человеку аплодируют и чем больше аплодисменты становятся единственным смыслом его жизни, чем больше человеку достаётся всяческих признаний, похвальных и почётных грамот, благодарственных писем и почётных дипломов и чем выше он себя при этом ценит, чем больше орденов вешают ему на грудь и чем больше ему нравится в них красоваться, чем больше почётных званий присваивается человеку и чем больше он желает, чтобы всё его титулы назывались, – тем больше он преисполняется собой, пока не лопнет.
Нарядные люди аплодировали и смеялись…
Стоявшие на обочинах люди аплодировали, когда она проносилась мимо.
Когда я была на его концерте, я поразилась, что он поднял весь зал, скептически относившиеся к нему до концерта люди аплодировали стоя.
Вместе с дирижаблем пропадал и сам маг, заставляя людей аплодировать секундомеру-зуммеру, тоже звеневшему из пустоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенеплен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда вид крови не доставлял мне особого удовольствия, но вчера, глядя, как она растекается под изувеченным телом, я испытал отнюдь не отвращение, а что-то вроде возбуждения и триумфа, как будто звучал торжественный марш и тысячи людей аплодировали моему поступку.
Люди аплодируют узнаваемым лицам, некоторые из них торопливо раздают автографы, спеша подняться по лестнице к главному входу кинотеатра.
Именно неизбежность, как ни парадоксально это звучит, и привела к открытию охотничьих угодий, где люди аплодировали смерти, платили другим за участие в смертоносном действе и награждали победителей.
Несколько человек аплодируют, возвращая меня в настоящее.
Гуляющие на смотровой люди аплодировали и с любопытством наблюдали за нашими фонариками.
Художественные любители колхоза устроили представление, люди аплодировали приветствовали людей искусства.
Собравшиеся люди аплодировали стоя, выкрикивая из толпы слова благодарности и даже дарили цветы, что показалось ему особенно комичным.
Люди аплодировали забрызганному чёрными струями стражу и посеревшей, раскрывшей своё нутро под великим небом, громаде, что раньше была одним из самых бесстрашных и жестоких воинов, потомком первого короля снега и льда.
На выходе люди аплодировали.
Все сто с лишним человек аплодировали, как один.
Ряды неотличимых друг от друга, одного возраста, с одинаковыми лицами людей аплодировали, глядя в затылки стоящих впереди мёртвыми глазами.
Люди аплодировали стоя – горячо, шумно, азартно.

Ассоциации к слову «аплодировать»

Все ассоциации к слову АПЛОДИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди аплодировали»

  • При этом виде чуть не половина публики засмеялась, двадцать человек зааплодировали.
  • Он замолчал, но, когда человека два-три попробовали аплодировать, он поднял руку запрещающим жестом.
  • Какая-то сила вытолкнула из домов на улицу разнообразнейших людей, — они двигались не по-московски быстро, бойко, останавливались, собирались группами, кого-то слушали, спорили, аплодировали, гуляли по бульварам, и можно было думать, что они ждут праздника. Самгин смотрел на них, хмурился, думал о легкомыслии людей и о наивности тех, кто пытался внушить им разумное отношение к жизни. По ночам пред ним опять вставала картина белой земли в красных пятнах пожаров, черные потоки крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «аплодировать»

  • АПЛОДИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Хлопать в ладоши в знак одобрения или приветствия; рукоплескать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПЛОДИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «аплодировать»

АПЛОДИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Хлопать в ладоши в знак одобрения или приветствия; рукоплескать.

Все значения слова «аплодировать»

Синонимы к словосочетанию «люди аплодировали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «аплодировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я