Предложения со словосочетанием «лучший защитник»

Мне нет дела до критики, я всё перебираю и перебираю работы лучших защитников естественнонаучности, чтобы найти хоть один довод, который заставит меня усомниться в моих собственных знаниях.
Предлагаемые им способы применялись лучшими защитниками в ходе судебных баталий и прошли испытание «на прочность» годами.
Несмотря на более высокие авторитарные склонности рабочих, те организации рабочего класса, которые носят антикоммунистический характер, всё-таки продолжают функционировать в качестве заметно лучших защитников и распространителей демократических ценностей, чем партии, базирующиеся на среднем классе.
Очевидно, для определённого круга лиц, лучшим защитником прав детей был бы тот, кто выступал за право убивать этих детей ещё в утробе матери.
И не объективность ли делает человека лучшим защитником природы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восславиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасибо. – Обняла отчима и чмокнула того в щёку. – Ты наш с мамой самый-самый лучший защитник.
Был признан лучшим защитником чемпионатов мира 1958 и 1961 гг.
Его могучая, безудержная, буйная природа являлась лучшим защитником дома, чем все эти безделухи из волос и костей, отпугивающие, как считалось, демонов.
При заменах необходимо снова разобрать игроков соперника: с самыми сильными нападающими всегда играют лучшие защитники.
Однако в случае опасности лучшего защитника не сыскать.
– Так-так, лучший защитник геологов занят хозяйственными делами, – в отместку сказал один из комаровцев, длинный конопатый парнишка, оглянувшись с усмешкой.
К сожалению, в нынешние тяжкие времена у империи не найдётся лучшего защитника, чем враль и болван.
Оно предпочитает нас всякому другому правительству, видя, что рабочее, пролетарское государство, пролетарская диктатура, не есть грубое насилие, узурпация, как изображали, а есть лучший защитник крестьянства, чем колчаковцы, деникинцы и т. д.
Достойно жалости общество, не знающее лучшего защитника, чем палач!
А для девочки вам теперь лучшего защитника, чем я, и не найти…
У счастливых клиентов не только имеется высокая пожизненная ценность, они оказываются лучшими защитниками вашего бренда.
Хвойная крона многолетнего исполина и капюшон, сокрывающий мою голову от ветров и дождя, были лучшими защитниками кратковременной дрёме.
– Ты права. Когда на пороге война и когда наши лучшие защитники уплыли, нет места для таких глупостей. Однако, отец считает, что это поможет нам отвлечься.
Они самые лучшие защитники садов, так как питаются вредными гусеницами, жучками и их личинками, которые наносят вред садовым деревьям.
Он нашёл лучшего защитника и не собирается отказываться от защиты.
Один из лучших защитников страны 70-х годов.
Эсдеки раскололись на большевиков и меньшевиков, было непонятно, кто из них лучший защитник интересов трудящихся.
Нет у тебя больше лучшего защитника!
В сложившейся ситуации потеря лучшего защитника, да ещё при столь трагических обстоятельствах, должна была крайне отрицательно сказаться на моральном духе команды, которого, по правде говоря, и так оставалось на донышке.
Нет лучшего защитника для имущества и тех, кто живёт под крышей, чем зубастое чудовище, способное проходить сквозь стены и равнодушное к любым видам земного оружия, исключая лишь некоторую магию.
Один из лучших защитников советского и мирового хоккея.
Несмотря на некоторую мягкость в игре и не очень высокую скорость, выдвинулся в число лучших защитников благодаря высочайшей технике владения шайбой и тактическому кругозору.
Ну и местком не дремал, конечно, – этот лучший защитник рабочих интересов.
В этой первобытной борьбе лучшим защитником и союзником девушки является её брат.
Люди в масках на это лишь отвечали, что именно подростки являются в данном случае лучшими защитниками катакомб, даже несмотря на вероятность того, что юноши могут совершенно случайно убить кого-то из своих или если обращение не случится.
Только по этой причине он ещё жив, лучшего защитника сложно представить.
– Но ведь так, в конце концов, можно перебить всех лучших защитников замка!
Парни – лучшие защитники клана, ты не должна их бояться.
Был даже в своё время лучшим защитником города среди своего возраста, за что получил почётную грамоту и вымпел.
Одни из самых лучших защитников животного мира не могли быть безобидными.
Если не смогу сама отстоять свои интересы, то найду лучшего защитника в этом городе, и тогда…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший защитник»

  • Когда я давал показания, защитник спросил меня, в каких отношениях я находился с Ольгой, и познакомил меня с показанием Пшехоцкого, когда-то мне аплодировавшего. Сказать правду — значило бы дать показание в пользу подсудимого: чем развратнее жена, тем снисходительнее присяжные к мужу-Отелло, — я понимал это… С другой стороны, моя правда оскорбила бы Урбенина… он, услыхав ее, почувствовал бы неизлечимую боль… Я счел за лучшее солгать.
  • Путь, на который обратился Горданов, был тот же самый, с которого он только что возвратился. Павел Николаевич действительно возвратился к Кишенскому и Алине, и был таким горячим защитником Висленева, что Иосаф Платонович в данном случае даже и не мог бы пожелать себе лучшего адвоката пред его тиранами.
  • — Да, это я, старина, ты, видимо, не ждал меня… Ты эти дни забыл дорогу в высокий дом, и я пришел тебе о нем напомнить… Прежде всего благодарю тебя за то, что ты спас мне жизнь и вернул Тане ее лучшего друга и верного защитника… Я еще вчера ей сказал о твоей услуге мне, незабываемой услуге, умолчав, впрочем, о подробностях… Они бы только перепугали ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Синонимы к словосочетанию «лучший защитник»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «защитник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я