Предложения со словосочетанием «лучшие спектакли»

– Я как раз хотела задать вопрос – что происходит с возрастом? Почему лучшие спектакли ставятся в молодости?
Казалось бы, можно радоваться, ведь у крымчан появилась незапланированная возможность послушать лучшие голоса, посмотреть лучшие спектакли.
Не бывало лучших спектаклей, когда та появлялась рядом в ложе со своим супругом.
История, современность, лучшие спектакли прошлых лет, премьеры, интервью с ведущими артистами?
Выбирал лучшие спектакли в театрах, заказывал ложи, забрасывал её подарками, от которых кружилась голова, кормил в лучших ресторанах…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не хотим опорочить идею съёмки лучших спектаклей страны для их популяризации.
Мы получили приз за лучший спектакль года в нашей школе – грамота классу, дипломы и диски с современной танцевальной музыкой участникам.
Великолепный механизм, сконструированный им до мельчайшей детали, до секунды, до нюанса, машина его лучшего спектакля катилась и катилась сама по себе, и он уже знал, что завтра, против обыкновения, не станет делать актёрам замечаний…
Даже на премьере лучших спектаклей в её театре она никогда (никогда) не видела, чтобы зал аплодировал так долго, громко, исступлённо.
На сценах актёры разыгрывали лучшие спектакли немецких классиков, реже зарубежных, ставили мелодрамы, на киностудиях снимались сентиментальные фильмы о любви нежных фрейлейн к фронтовым героям, к ним добавлялись весёлые музыкальные комедии.
У неё был соответствующий деловой гардероб, она летала на частном самолёте, видела знаменитостей, посещала лучшие спектакли, концерты и выставки.
Неслучайно в его парижском театре, где когда-то были наши гастроли, на фризе из афиш лучших спектаклей помещены две афиши «Юноны».
Определённо, это должен быть лучший спектакль на конкурсе!
Критики как всегда разошлись во мнениях от «лучшего спектакля года, продуманного оригинально и остро» до «явно написанного наспех фарсового фельетона».
С именем «Рок-Ателье» связаны как лучшие спектакли страны, до сих пор пользующиеся популярностью во всём мире, так и большое количество песен, ставших настоящим откровением для поколения 80-х годов.
Ему казалось, что совершенная машина его лучшего спектакля катится мимо, презирая и партер, и галёрку, и своего собственного создателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие спектакли»

  • «Но что же? — спрашивает себя Андрей Ефимыч, открывая глаза. — Что же из этого? И антисептика, и Кох, и Пастер, а сущность дела нисколько не изменилась. Болезненность и смертность все те же. Сумасшедшим устраивают балы и спектакли, а на волю их все-таки не выпускают. Значит, все вздор и суета, и разницы между лучшею венскою клиникой и моею больницей, в сущности, нет никакой».
  • Два раза смотрело лучшее московское общество эту пиесу, осыпая ее громкими рукоплесканиями, и долго шумела молва об этом великолепном и поистине прекрасном спектакле.
  • Я по совести скажу, что хорошо играл Старна, но вот какое странное приключение случилось со мной: „Фингала“ приказано было дать на эрмитажном театре; русские спектакли на нем давались довольно редко, и обыкновенно лучшие актеры, занимавшие главные персонажи, получали подарки какими-нибудь драгоценными вещами; я ни разу не играл в Эрмитаже, не получив перстня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «лучшие спектакли»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я