Предложения со словосочетанием «лучшие пастбища»

Они живут в шатрах на колёсах, и их город то кочует здесь, то уходит в степь, где ищет лучших пастбищ для скота.
Избегая, по возможности, близкого соседства человека, они всё-таки живут на лучших пастбищах пустыни и, подобно монголам, кочуют с одного места на другое, соображаясь с количеством подножного корма.
Там лучшее пастбище для мустангов, если они только появятся здесь…
Он готов был лишиться своих провинций богатых лучшими пастбищами, рисовыми полями, сахарным тростником и кашмирскими сапфирами.
Впрочем, не только человеческая алчность гнала олхонутов по белу свету, им приходилось кочевать в поисках лучших пастбищ, жизнь равнинных степняков менялась, будто стремительное течение горной реки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виуэла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатея, он скупал у осейджей и соседних поселенцев всё больше земель, пока в руках у него не оказалось около 45 000 акров лучших пастбищ в округе и небольшое состояние в придачу.
Эта твердыня контролировала все водные пути, а вокруг замка находились лучшие пастбища и самые плодородные земли.
Но лучшие пастбища принадлежали пегасам.
А кому достаются лучшие пастбища?!
Хищнику надо догнать добычу, растительноядным животным – найти лучшее пастбище.
Борьба за лучшие пастбища вызывала вражду между племенами, а стремление к роскоши – товарам, которые не производила их простая экономика, – гнала кочевников из степей и подталкивала к грабежам полей и городов их оседлых и более цивилизованных соседей.
Кочевое хозяйство требовало частого (сезонного) передвижения с места на место для использования лучших пастбищ для скота.
– Нет, в сердце лучших пастбищ, где обычно выгуливаются наши овцы и стоят загоны, есть большой дом, выстроенный специально для работников фермы.
Оставалось одно: пройти эти места поскорее и надеяться, что впереди вскоре отыщутся лучшие пастбища, так как в подобных условиях обозу долго не протянуть.
Во время его рассказа большая часть стада прошла мимо в полном порядке, и скотопромышленник должен был поторопиться снова стать во главе своей армии, чтобы иметь возможность выбирать лучшие пастбища.
Пришлый быстро начал свою странную работу, накупив множество дешёвого скота, стал его пасти на некогда лучших пастбищах, куда пускали пастись только хозяйских коней и тонкорунных коз.
Он отмечал, что весной стада коми-оленеводов проходили по лучшим пастбищам ненцев, тем самым нанося большой вред их оленеводческому хозяйству.
Стоит пару раз помочь, лучшие пастбища показать – сразу снова в рот заглядывают.
Жалобы на беззакония плавно перетекли в насущные степные дела: где лучшие пастбища, у кого весной родился сын, сколько кобыл ожеребилось и всё в том де духе.
Огромные стада оленей оленеводы перегоняют по тундре с места на место в поисках лучших пастбищ для обеспечения кормом этих неприхотливых животных как летом, так и в тяжёлый зимний период.
Все земли пахотные, сенокосные и даже лучшие пастбища принадлежат князьям.
Кстати, самое лучшее пастбище принадлежит монастырю и находится совсем рядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие пастбища»

  • Он держит жен своих в строгом повиновении: если которая-нибудь отобьется в сторону — он заворачивает ее в табун; он переводит их с одного пастбища на другое, на лучший корм; гоняет на водопой и загоняет на ночлег, одним словом, строго пасет свой косяк, никого не подпуская к нему близко ни днем, ни ночью.
  • Мы с Юлико и Анной навестили на другой день молодую княгиню в ее поместье. Настоящим земным раем показался нам уголок, где поселилась Бэлла. Поместье Израила и его отца лежало в чудесной лесистой долине, между двумя высокими склонами гор, образующими ущелье. Весь сад около дома был полон душистых и нежных азалий; кругом тянулись пастбища, где без призора паслись стада овец. Табун лучших горных лошадок гулял тут же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «пастбище»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «пастбище»

ПА́СТБИЩЕ, -а, ср. Место, где пасется скот. Горные пастбища. Зимнее пастбище.

Все значения слова «пастбище»

Синонимы к словосочетанию «лучшие пастбища»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «пастбище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я