Карта словосочетания «лорд рэлей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лорд рэлей»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «лорд»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лорд рэлей»

  • Мало ли людей, начиная жизнь, думают кончить ее, как Александр Великий или лорд Байрон, а между тем целый век остаются титулярными советниками?..
  • А нынче все умы в тумане, // Мораль на нас наводит сон, // Порок любезен и в романе, // И там уж торжествует он. // Британской музы небылицы // Тревожат сон отроковицы, // И стал теперь ее кумир // Или задумчивый Вампир, // Или Мельмот, бродяга мрачный, // Иль Вечный жид, или Корсар, // Или таинственный Сбогар. // Лорд Байрон прихотью удачной // Облек в унылый романтизм // И безнадежный эгоизм.
  • Татьяна взором умиленным // Вокруг себя на всё глядит, // И всё ей кажется бесценным, // Всё душу томную живит // Полумучительной отрадой: // И стол с померкшею лампадой, // И груда книг, и под окном // Кровать, покрытая ковром, // И вид в окно сквозь сумрак лунный, // И этот бледный полусвет, // И лорда Байрона портрет, // И столбик с куклою чугунной // Под шляпой с пасмурным челом, // С руками, сжатыми крестом.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «рэлей»

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Значение слова «рэлей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Значение слова «рэлей»

1. физ. единица измерения удельного акустического сопротивления

Все значения слова «рэлей»

Предложения со словом «лорд»

  • – Сын его светлости от первого брака, – пояснила она. – Молодой лорд ещё не женат, и женская рука для ведения хозяйства ему просто необходима.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «лорд»

Синонимы к слову «рэлей»

Ассоциации к слову «лорд»

Сочетаемость слова «рэлей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я