Предложения со словосочетанием «локальный пожар»

Этот, по сути, локальный пожар сначала медленно, а потом всё быстрее распространился по всей планете.
С ужасом наблюдаю за тем, как эти два огромных демона мечутся по гостиной, круша мебель и устраивая локальные пожары и чёрные дыры на стенах.
Только возмущение опаляет внутренности, заставляя брать глоток воздуха побольше, чтобы потушить локальный пожар.
Эсминцам везло больше, им удалось подобрать дистанцию, с которой их орудия хоть как-то могли доставать до врага, но, к сожалению, максимум, что могли сделать их пятидюймовые скорострелки, так это вызвать локальные пожары на палубах.
Внутри образовался небольшой локальный пожар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он двигался со скоростью пешехода, извергая горизонтальные, параллельные земле молнии, которые разрушали конструкции зданий и создавали локальные пожары, совершенно безвредные для него, а может даже и необходимые для ускорения реакций поглощения этого мусора.
Перина вспыхнула, но жара он не почувствовал. Холодное пламя. И жадное. Постель превратилась в пепел. Но само ложе не загорелось. Очень локальный пожар.
Но его уже окутывала дымка локальных пожаров.
Выяснить, почему корабль совершил экстренную посадку, запросить протокол по действиям в подобном случае, определить количество вышедших из стазиса членов команды, определить масштабы повреждения нижних палуб, решить вопрос со связью, послать роботов к местам тушения локальных пожаров и сделать там ремонт.
Зажжённые из газет факелы бросали во все стороны, возникали лёгкие локальные пожары.
По какой-то причине объёмной детонации топлива не произошло, возникло лишь несколько локальных пожаров, закоптивших некоторые обломки.
Если очень долго не случалось локального пожара, жёлуди, опадавшие на землю, перестали прорастать.
Дорога летела, мелькая километровыми столбами, сопки, подпалённые локальными пожарами, сменились равнинами, а потом и мостами.
Он словно неторопливо брёл в дыму и всполохах выстрелов, в пламени локальных пожаров, такой величественный и медленный на фоне рыскающих, мечущихся эсминцев.
Первое нынче зовётся «Старый дворец» и стояло здесь со времён средневековья до 1834 года, когда его уничтожил локальный пожар, вспыхнувший, как говорят, от перегревшейся печки.
Существо исчезло вместе с огнём и даже угли не тлели, а на месте его исчезновения земля покрылась чёрным отпечатком, как от сильного локального пожара.
Однажды во время моего обхода небосклон осветился вспышками молний, огненный шар с грохотом рухнул на землю, вызвав локальный пожар.
– С химией у меня взаимная нелюбовь, – на всякий случай предупредила я. – Если устрою локальный пожар – не удивляйся.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальный пожар»

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «пожар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «пожар»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я