Предложения со словосочетанием «лишиться костей»

Почувствовал, как проваливаюсь, в открывшуюся под камнем воронку, вихрем закручиваясь в воде, будь то лишившись костей, рядом скользили тени призраков.

Ассоциации к слову «лишиться»

Все ассоциации к слову ЛИШИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишиться костей»

  • Это было у места, потому что Фемистоклюс укусил за ухо Алкида, и Алкид, зажмурив глаза и открыв рот, готов был зарыдать самым жалким образом, но, почувствовав, что за это легко можно было лишиться блюда, привел рот в прежнее положение и начал со слезами грызть баранью кость, от которой у него обе щеки лоснились жиром.
  • Между мертвецами поднялся ропот негодования; все вступились за честь своего товарища, пристали к Адриану с бранью и угрозами, и бедный хозяин, оглушенный их криком и почти задавленный, потерял присутствие духа, сам упал на кости отставного сержанта гвардии и лишился чувств.
  • — Я бы теперь этому Виктору все кости переломал, — продолжал Фустов, стиснув зубы, — если бы сам не сознавал себя виноватым. Я теперь понимаю, почему вся эта штука подведена была: с замужеством Сусанны они лишались ее пенсии… Подлецы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишиться»

  • ЛИШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов., кого-чего (несов. лишаться). Потерять, утратить кого-, что-л., остаться без кого-, чего-л. Лишиться имущества. Лишиться сна. Лишиться доверия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШИТЬСЯ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лишиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишиться»

ЛИШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов., кого-чего (несов. лишаться). Потерять, утратить кого-, что-л., остаться без кого-, чего-л. Лишиться имущества. Лишиться сна. Лишиться доверия.

Все значения слова «лишиться»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «лишиться костей»

Ассоциации к слову «лишиться»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я