Карта словосочетания «личный грех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный грех»

Даже в чине погребения монахов, вся жизнь которых есть непрестанный подвиг покаяния, нет ни одного упоминания о каких-либо определённых личных грехах почившего.
То как постмодернистскую рядоположенность, равноценность составляющих – без акцента на примате духа (или – для авторов, имеющих противоположную точку зрения, – первенстве тела), то позитивистски-прагматически (любые предпочтения формируются практикой, понимаемой утилитарно, даже меркантильно), то морализующе-декларативно (все болезни – следствие личного греха).
Остаются ещё личные грехи, за которые грешник должен получить по заслугам на том свете, но плюсы тем не менее налицо.
Например, для работодателей это повод попросить прощения у своих сотрудников за неуплату заработной платы, таких личных грехов много у каждого человека.
В чём же первородный личный грех св.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облизбирком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они отражают и тленность человеческой природы после грехопадения и часто являются наказанием и вразумлением за соделанные конкретным человеком личные грехи в течение земной жизни.
М. Ж.: Однажды ко мне пришла пятидесятница и стала прохаживаться насчёт личных грехов православного духовенства.
Таким образом, начинаясь с поверхностного уровня осмысления личного греха, покаяние по мере внутренней душевно-духовной работы распространяется на более глубокие уровни залегания родовых повреждений, и в конечном счёте переходит к самому глубокому уровню первородного повреждения.
При этом, когда раскаянны и искуплены личные грехи, начинают открываться грехи родовые, ты начинаешь страдать за отца и мать, от людей, на них похожих, потом приходят грехи твоего народа и грехи общечеловеческие, и пока мы на этой земле, этот поток «абсурда» не оставит в покое нас, и на это нужно трезво смотреть и мужественно каждый день принимать.
Все попытки свалить личный грех на уличных разбойников обвенчались провалом.
Обычно при общественном б-гослужении козёл – это жертва, призванная искупить общественные грехи или неосознанные личные грехи.
Тайный личный грех направляет их, собрав их сейчас, как бы в ответ, к постоянному злорадству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный грех»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «грех»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я