Карта словосочетания «личные счёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные счёты»

Компьютерные же программы не устают, не чувствуют голода, не пытаются сводить личные счёты.
Такое ощущение, что у русоволосого мужчины личные счёты с верфоксом, и он с отчаянным упорством портит его учебные пособия.
Ещё можно вспомнить тех людей, у которых на личных счетах сгорели тысячи накопленных рублей при крахе советской системы и перемене валюты.
У тебя с левиафанами личные счёты, поэтому ты так ими одержима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она обладала острым умом и сообразительностью, к тому же имела личные счёты к тёмным магам.
Например, на внутренний хозрасчёт стали переводиться цехи, производственные бригады и участки; элементы хозрасчётной организации производства доводились часто до рабочих мест, что находило отражение в личных счетах экономии, в обязательствах по увеличению производительности труда, рациональному использованию машинного времени, сырья, инструментов и т. д.
– У вас с эпитетом личные счёты, – прервала я его монолог.
Да что изменщики – кобели, – последние слова она произнесла со столь рьяной убеждённостью, словно у неё к любвеобильным псам имелись личные счёты.
И если раньше моя неприязнь была вызвана только его поведением, то теперь у меня появились личные счёты.
Моя точка зрения имеет значение только для меня, потому что у меня с ним действительно личные счёты.
В основной штаб входили греки и армяне, между которыми происходили постоянные разногласия в стратегии и сводились личные счёты.
Именно так раздражение и личные счёты вновь послужили толчком развития.
Если среди нас есть змея, мы должны отложить в сторону личные счёты и дела насущные и объединиться, чтобы лишить её головы прежде, чем пострадает кто-то ещё.
Я невольно поёжилась. Он произнёс это со злостью. С настоящей злостью. Из чего я сделала вывод, что у него с моей мачехой личные счёты.
Кто-то донесет на него, а вдруг это просто сведение личных счетов?
Бывают, правда, случаи, когда результаты ревизий используются для сведения каких-то личных счётов, но это уже ревизорам неподвластно.
На помощь им приходили шпионы-добровольцы, но сведения их на 90 % оказывались ложными; чаще всего доносы эти появлялись в результате сведения мелких личных счетов.
Прусская гордыня и личные счёты привели бригаду «пантер» на неудачно выбранный участок местности, где она должна была наносить удар.
Личные счёты можно было свести и потом.
В этот период пилоты предпочитают действовать по принципу «каждый сам за себя, один бог за всех», а их главной задачей было увеличение личных счетов.
Взимание штрафов очень часто было похоже на сведение личных счетов мастера с рабочим.
Кроме того, регулятивные органы обычно не собирают информацию о держателях личных счетов.
Удовлетворение желания свести личные счёты придаёт задуманному делу в наших глазах некоторый пикантный оттенок, налёт забавы, скрашивающий серьёзный замысел.
Усилием воли сипал заставил себя успокоиться и начать дышать спокойно и ровно, даже безмятежно: у него задание, личные счёты подождут.
Ни на одном из личных счетов значительной суммы нет!
Собрания созывались всеми, кому только не было лень; даже гимназисты и гимназистки младших классов и те созывали свои собрания и выносили резолюции, прежде всего, конечно, всеобщая, прямая, равная и тайная подача голосов, а затем уже о своих маленьких личных счетах со строгими учителями.
Ну какие тут могут быть личные счёты?
Как и все мы, она ненавидит кровососов, но у неё с ними давние личные счёты.
– Тут личные счёты. Если хочешь – моя амбиция. Почему кто-то должен из-за неё подставлять голову?
– Когда у человека личные счёты со своим недавним угнетателем, это надёжнее любой охраны из самого крутого спецназа. Уж я-то этого эмира не упущу…
– Ну да, вас ищут. Не беспокойтесь, я не выдам. У меня с полицией и с французским государством вообще свои очень личные счёты.
С тобой у меня теперь личные счёты!
Уж где-где, а здесь явно личные счёты
Капитан пнул изрубленное тело мутанта с таким видом, будто имел к этим тварям личные счёты. А может, и правда имел. Может, ему котяра глаз выдрал.
Я всё терплю, считая в такой великий момент мелкодушным вести какие-либо личные счёты, терпеливо слагая всякие чинимые мне пакости в своём сердце…
Я этим тронут, и, как ни обидно и оскорбительно поставлено моё официальное положение (корпусного врача, да ещё заслуженного!) в механизме существующей санитарн[ой] организации, все плюсы для благоутробия предоставляющей лишь хозяевам кровавого пира, – я, тем не менее, начинаю, поступившись личными счетами, к[ото] рые предъявлю к уплате после войны, находить оправдание для моего существования здесь, в этом омуте всякой пакости и расстёгнутого вовсю хамства, служить для других противовесом и противоядием (хотя бы и слабым) против становящихся уже нестерпимыми для них кавалерийскими набегами своих же властей, свирепость коих заслуживала бы более лучшего применения скорее к немцам, а не к скромным труженикам на ниве военно-санитарного дела.
Это могло означать только одно: личные счёты ректора с ненавистным выпускником сейчас отступили на задний план, уступив место чему-то более важному.
В сведении чужих личных счетов я не участвую, убийством по найму не промышляю.
У меня с ними чисто личные счёты, вряд ли ты поймёшь.
Ведь лучшими солдатами становятся те, кто имеет к врагу личные счёты.
Осознание этого привело меня в лёгкий ужас, так как с водой у меня старые личные счёты, да и с замкнутыми пространствами тоже.
Но тут не в личных счетах дело, – задумался васт.
Если уж они решаются на другой метод убийства, такова воля заказчика, или у них с жертвой личные счёты.
Кстати, деньги от продажи российских товаров за рубежом в страну также не возвращалась, оседая на личных счетах большевиков в иностранных банках.
Задержанные руководители банковских и финансовых учреждений государства в тесном сотрудничестве с задержанными судьями, проводили аресты денежных средств на личных счетах чиновников, депутатов и их ближайших родственников и друзей, выявленные при обысках наличные деньги, а также предметы роскоши были изъяты и ожидали новых хозяев.
Деньги якобы были использованы только для спекулятивных операций на валютной бирже и, вообще, осели на личных счетах избранных за рубежом.
Нет никаких причин списывать с их личных счетов социальные баллы, их еще хватит на много лет, а продолжая усердно трудиться, каждый из них еще успеет значительно приумножить собственный капитал.
Особо впечатляет подпункт «в», пункта «Ж», части 4, ст. II, где в задачи финансового отделения лагеря входит «выдача денежного довольствия военнопленным» и пункт «Г» «ведение личных счетов военнопленных».

Ассоциации к словосочетанию «личный счёт»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЧНЫЙ СЧЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные счёты»

  • В косой вечерней тени кулей, наваленных на платформе, Вронский в своем длинном пальто и надвинутой шляпе, с руками в карманах, ходил, как зверь в клетке, на двадцати шагах быстро поворачиваясь. Сергею Ивановичу, когда он подходил, показалось, что Вронский его видит, но притворяется невидящим. Сергею Ивановичу это было всё равно. Он стоял выше всяких личных счетов с Вронским.
  • Обед начался очень весело, и на время все забыли про свои личные счеты и мелкие недоразумения.
  • Я хочу говорить не о себе, а о вас и, устранив на время все личные счеты, буду с вами объясняться просто как член известной ассоциации с другим членом той же ассоциации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «личные счеты»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личные счеты»

Личные счеты у кого с кем — взаимные расчеты, недоразумения, имеющие личный, не общественный характер. См. также счёт.

Все значения словосочетания «личные счеты»

Синонимы к словосочетанию «личные счёты»

Ассоциации к словосочетанию «личный счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я