Предложения со словосочетанием «личные неприятности»

Небольшая личная неприятность расстраивает его больше, чем трагедия других людей.
Причинами этого скверного обслуживания могут быть личные неприятности или плохое самочувствие человека.
Незнание или игнорирование законов неизбежно разрушит бизнес и приведёт к крупным личным неприятностям.
Также было бы неплохо, если бы эта книга дошла и до органов здравоохранения, так как рост ожирения и диабета по всему миру стал глобальной проблемой здравоохранения, а не просто личной неприятностью каждого.
А ещё у меня бывают личные неприятности, мысли о которых порой отвлекают от работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоторужьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве случаев обеты, конечно, не имели таких глобальных последствий, но личных неприятностей доставляли более чем достаточно.
Любые жизненные неудачи, служебные и личные неприятности объясняются одинаково: у вас недостаточный уровень развития, вам нужно пройти новый (разумеется, платный) курс обучения.
Точно так же и наш слух должен утратить свою чувствительность к личным неприятностям раньше, чем мы сможем ясно слышать истину, не затемнённую режущим ухо шумом сутолоки внешнего мира.
Он, как никто другой понимал, что иногда желание поддержать, помочь, оборачивается личными неприятностями.
– Это так же важно, как обычно важны личные неприятности.
Небольшая личная неприятность может расстроить его больше, чем только что услышанное сообщение о катастрофе с многочисленными человеческими жертвами.
Если возникли какие-то личные неприятности… скажем, человек заболел и получил большие медицинские счета или лишился работы и не сумел найти новую.
Они ждут и надеются, что ты их подогреешь, отсыпешь, сделав жизнь вечным халявным праздником, и будут с полчаса доставать, уламывая тебя продать за два доллара, а не за три, отсыпать в кредит, по дружбе, по причине личных неприятностей и т. п.
– Мои глубоко личные неприятности тебя совершенно не касаются!
Университет то и дело закрывали по разным причинам, да и меня самого порядком закрутило в водовороте личных неприятностей.
Просто, я заметил, обычно именно так и бывает – всякие личные неприятности следуют человеку от его собственных врагов.
Но всё же удручало количество невменяемых, злобных людей, которые возненавидели меня так, будто я им причинила личные неприятности.
Кажется, у неё опять личные неприятности
Добавьте сюда личные неприятности, переживания по поводу внешности, полноты-худобы или неуклюжести, немодной одежды, отсутствия всяких гаджетов, и станет понятно, почему у подростков случаются нервные срывы.
Все её обиды, личные неприятности казались мелкими перед огромной бедой этого человека.
– Меня сегодня не ждите. И не звоните. Я еду домой переживать личные неприятности.
В том числе сугубо личными неприятностями, – я размыкаю губы, чтобы развить эту его мысль.
Ни за что не буду вмешивать в личные неприятности обожаемую наследницу!
Другие воспринимают незначительные личные неприятности: поломка в машине, пробки на дорогах или низкая зарплата – как беды вселенского масштаба.
Я закапываю свои личные неприятности поглубже и спешу по коридорам в направлении гримёрки.
Достаточно минут пятнадцать с ним пообщаться, как все ваши личные неприятности отлетают на задний план.
– Что? – насторожился я. Так уж получается, что каждый раз, когда упоминается какой-то уговор, попадаю в разные личные неприятности.
– Может быть у девочки личные неприятности или она устала? – предположил заботливый отец.
Сначала это кажется невинным сравнением, но с каждым новым случаем притупляется бдительность, и ты не замечаешь, как всё чаще сравниваешь личные неприятности с ужасом, через который проходят жертвы преступлений, и невольно приуменьшаешь значимость своих потрясений.
Достаточен ли запас моральных сил, чтобы справиться с каким-нибудь делом или даже крупными личными неприятностями без чрезмерного напряжения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные неприятности»

  • В службе они удержались на самых шатких местах, тогда как многие, гораздо их умнейшие, не вытерпев, бросили службу из-за мелочных личных неприятностей, бросили вовсе или же, не ведая ничего, очутились в руках взяточников и плутов.
  • Крапчик изготовил Егору Егорычу весьма длинное послание, в котором, не упоминая о своих личных неприятностях, описал другие действия сенатора и описал их в ужасающем виде, заклиная и умоляя Егора Егорыча немедленно приехать в губернский город с тем, чтобы писать и действовать сообща!
  • — У меня личные неприятности с этим проклятым мостом, — объяснял он. — Сколько флюсов я износил из-за него… И всегда здесь проклятый ветер, точно в форточке. Изнемогаю в непосильной борьбе с враждебными стихиями…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «неприятность»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «неприятность»

НЕПРИЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Неприятное событие, происшествие.

Все значения слова «неприятность»

Синонимы к словосочетанию «личные неприятности»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «неприятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я