Предложения со словосочетанием «лейтенант гвардии»

Они быстро выяснили у знакомого лейтенанта гвардии, что случилось, и, понимая, что ничем помочь не смогут, остановились поодаль за цепочкой гвардейцев.
Вскоре показался молодой капитан отряда в звании лейтенанта гвардии королевского полка кирасиров.
Я присяду здесь, пока вы будете вести прерванную мной беседу, – заявил лейтенант гвардии, с чувством непринуждённого апломба поднимаясь на комод.
Как я уже говорил, я добился чина лейтенанта гвардии для моего брата.
Открылась дверь и в кабинет прошли семь из восьми лейтенантов гвардии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллюзионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь он лейтенант гвардии короля.
Один из них оказался даже бывшим лейтенантом гвардии, то есть он был офицером, хотя сам – простолюдин.
Как зачем, я ведь изучил только женские платья, разве я мог представить в те времена, что мне когда-либо придётся иметь дело с мундиром лейтенанта гвардии.
Первым очухался лейтенант гвардии, высокий светловолосый мужчина, одетый в тёмный камзол, с внушительной золотой цепью на шее.
– Неплохо, господин лейтенант гвардии, – мой взгляд скользнул по синему мундиру брата.
Они всё дальше углублялись в лес, к вящему неудовольствию лейтенанта гвардии и его людей, которые озирались по сторонам, опасаясь внезапного нападения разбойников.
Вчера при оформлении рабочего контракта вы не выдали работнику идентификатор и тем самым не выполнили полностью свои обязанности, что подтверждается данными визуального контроля и докладной лейтенанта гвардии, командира патрульной группы.
Беззвучная чёрная молния пронеслась по улице, сливаясь с тенями, и только у самой стены квартала фей она приняла облик лейтенанта гвардии.
Я, чёрт возьми, богат, император лично присвоил мне звание лейтенанта гвардии!

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Значение слова «гвардия»

  • ГВА́РДИЯ, -и, ж. Лучшие, отборные части войск. Советская гвардия. Морская гвардия. | В воинских званиях. Гвардии капитан. Гвардии майор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГВАРДИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Значение слова «гвардия»

ГВА́РДИЯ, -и, ж. Лучшие, отборные части войск. Советская гвардия. Морская гвардия. | В воинских званиях. Гвардии капитан. Гвардии майор.

Все значения слова «гвардия»

Синонимы к словосочетанию «лейтенант гвардии»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «гвардия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я