Предложения со словосочетанием «лезть без очереди»

С мишенью необходимо разобраться прежде, чем с «я» и «знаю». «Я» жаждет внимания и неизменно требует, чтобы его проблемы были решены в первую очередь. «Я» нахально лезет без очереди, по пятам за ним несётся «знаю», а мишень затирают в давке. «Я» и «знаю» безжалостны в своей требовательной уязвимости.
Время поджимало, пришлось отвоевать извозчика у вздумавшей лезть без очереди дамы и выслушать от неё вдогонку ругань про такую рыжую и бесстыжую меня, которая не уступает старшим.
– Куда лезешь без очереди! – Тут же послышались недовольные голоса.
Все эти навыки, особенно умение лезть без очереди, мне впоследствии сильно пригодились в моей риелторской практике.
Нельзя лезть без очереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй кавказец был чуть старше своего товарища, и успел того отдёрнуть за куртку, когда тот уже лез без очереди в автобус, и не хотел упускать красавицу.
В буфете толкучка, мальчишки-старшеклассники лезут без очереди по головам – не пробьёшься, а попробуй высиди на голодный желудок 4–5 уроков.
– Опять лезут без очереди?! Да, что это такое?!
Слабо приученные к очередям китайцы стараются лезть без очереди, по принципу, кто урвал, тот и прав.
Я знаю его – он всегда лезет без очереди.
– Я не привыкла лезть без очереди, но и стоять к вам в очередь, не намеренна, даже за большую зарплату!
Неужели все эти бессовестные взрослые лезли без очереди, оттеснив его друга!
Она провела две самостоятельные, отдежурила положенные перемены в буфете, где под её бдительным оком никто не смел лезть без очереди за пончиками и кусками пирога «Журавлевский».
Народ стал нервным, драчливым: если похмельный мужик в магазине лез без очереди, его давно уже никто не останавливал и не совестил – зарежет.
Всю эту процедуру, когда приходишь, сидишь в очереди, там куча старушек обсуждают свои болячки, кто – то постоянно лезет без очереди, кто-то скандалит с очередью, кто-то с администрацией, что опять потеряли его карту и так далее.
А дома и дышится легче, и идеи в голову лезут без очереди.
Мне на приём к терапевту, в кабинет №29, нас человек десять, с талончиками на очередь и без оных, кашляющих, нервных, жаждущих выздороветь разными путями: один молчком лезет без очереди, другой хочет только спросить, двое унеслись в регистратуру за карточками, один застыл с градусником подмышкой.
Одичалые ребята лезли без очереди, в результате чего получали прямые удары в голову.
– Вот именно! – раздаётся голос из толпы участниц. – Я здесь уже час стою, но у меня не хватает наглости лезть без очереди!
Продравшись сквозь него и не отвечая на вопросы, в какой я кабинет и почему лезу без очереди, я поднялась на второй этаж.
Такие, как он, всюду лезут без очереди, глупостями, что могут помешать другим, не заморачиваются.
Он ведь, должно быть, стоял там с самого начала, иначе привлёк бы к себе внимание: кто же станет спокойно смотреть, как человек лезет без очереди прямо у кассы?
Хотя мы вместе с ней посещаем одного стоматолога, она никогда не здоровается и везде лезет без очереди.
Жизнь – это очередь за смертью, но некоторые личности лезут без очереди.
Особо хитрые лезли без очереди, и таких лупили палками.
– Куда лезете без очереди? – кричала толстая тётка в розовой кофте, пытаясь оттеснить своей грудью добрый десяток молодых лейтенантов от двери кабинета.
Гофман – партизан-дальневосточник – держал за заборчиком пару немецких овчарок. Наши мамы его ненавидели: всегда лез без очереди, размахивал красной книжечкой.

Значение слова «лезть»

  • ЛЕЗТЬ, ле́зу, ле́зешь; прош. лез, -ла, -ло; повел. лезь; несов. 1. Хватаясь руками или цепляясь ногами, взбираться вверх или опускаться вниз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЗТЬ

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лезть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лезть»

ЛЕЗТЬ, ле́зу, ле́зешь; прош. лез, -ла, -ло; повел. лезь; несов. 1. Хватаясь руками или цепляясь ногами, взбираться вверх или опускаться вниз.

Все значения слова «лезть»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «лезть без очереди»

Ассоциации к слову «лезть»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я