Предложения со словосочетанием «левосторонняя стойка»

При описании тех или иных приёмов за основу взята типичная левосторонняя стойка, и все движения рассматриваются исходя из этой позиции.
Непривычно, конечно, однако у меня имелся опыт поединков с левшами – в полку у меня был знакомый десятник-левша, я неоднократно тренировался с ним и более-менее изучил особенности левосторонней стойки.
Приняв левостороннюю стойку, сделайте шаг назад левой ногой, вытягивая одновременно при этом кисть левой руки вперёд, а правый кулак, посылая к левому бедру ладонью вниз.
Описание соответствует классической левосторонней стойке (для правши) как в боксе, так и в кикбоксинге.
Она, подобно «быку», является левосторонней стойкой и хорошо начинает все удары с плеча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав вид, что достаёт из кармашка пиджачка карту доступа, она, встав в свою любимую левостороннюю стойку, внезапно правой ногой в тяжёлом ботинке нанесла охраннику нокаутирующий удар в голову, вырубив напрочь.
Тело словно стремилось принять левостороннюю стойку, а правая рука хотела сжать рукоять оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левосторонняя стойка»

Значение словосочетания «левосторонняя стойка»

  • Левосторонняя сто́йка — боевая стойка в боевых видах спорта, таких как бокс, тайский бокс, кикбоксинг, карате, боевое самбо, панкратион, кудо, тхэквондо, армейский рукопашный бой, смешанные боевые искусства и др. При левосторонней стойке левая нога находится впереди. Правая нога находится на один шаг сзади и на полшага вправо. Стопы параллельны, ноги слегка согнуты в коленях. Вес тела равномерно распределён на обе ноги, но чуть больше нагружена правая нога. Туловище несколько отклонено назад. Левая рука, согнутая в локте, вынесена перед туловищем, при этом локоть опущен, левый кулак находится примерно на уровне плечевого сустава. Правая рука, согнутая в локте, располагается перед грудью. Локоть опущен, правый кулак находится справа у подбородка и повёрнут внутрь. Это самая распространенная стойка в боксе, ведь эта стойка для правши. Впрочем, некоторые боксёры-левши, например Оскар Де Ла Хойя и Мигель Анхель Котто, занимали левостороннюю стойку, чтобы усилить удары передней рукой: джебы и хуки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕВОСТОРОННЯЯ СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «левосторонняя стойка»

Левосторонняя сто́йка — боевая стойка в боевых видах спорта, таких как бокс, тайский бокс, кикбоксинг, карате, боевое самбо, панкратион, кудо, тхэквондо, армейский рукопашный бой, смешанные боевые искусства и др. При левосторонней стойке левая нога находится впереди. Правая нога находится на один шаг сзади и на полшага вправо. Стопы параллельны, ноги слегка согнуты в коленях. Вес тела равномерно распределён на обе ноги, но чуть больше нагружена правая нога. Туловище несколько отклонено назад. Левая рука, согнутая в локте, вынесена перед туловищем, при этом локоть опущен, левый кулак находится примерно на уровне плечевого сустава. Правая рука, согнутая в локте, располагается перед грудью. Локоть опущен, правый кулак находится справа у подбородка и повёрнут внутрь. Это самая распространенная стойка в боксе, ведь эта стойка для правши. Впрочем, некоторые боксёры-левши, например Оскар Де Ла Хойя и Мигель Анхель Котто, занимали левостороннюю стойку, чтобы усилить удары передней рукой: джебы и хуки.

Все значения словосочетания «левосторонняя стойка»

Синонимы к словосочетанию «левосторонняя стойка»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я