Предложения со словосочетанием «к раздаточному столу»

Мы взяли подносы и подошли к раздаточным столам, чтобы сделать заказ.
Не успела я и рта раскрыть, как девушка развернулась и походкой от бедра направилась к раздаточному столу, где оставила поднос, а потом вышла из столовой.
Они быстро прибывали в обеденный зал, выстраиваясь в очередь к раздаточному столу.
В большом зале многие уже сидели компаниями за столиками, а вновь прибывшие выстраивались за своими порциями к раздаточным столам.
– Где ты ходишь? – нетерпеливо поинтересовался парень и, схватив за руку, буквально потащил к раздаточному столу. – Быстро обедаем и едем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уайлд-кард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я протиснулась к раздаточному столу и стала быстро наполнять поднос.
Как же кушать хочется! Но ещё раз идти к раздаточному столу мне не хотелось, итак уже опозорилась по полной!
В общей столовой был даже чай, которого зачастую хватало на первые человек восемьдесят, успевших подбежать к раздаточному столу.
Парень ушёл к раздаточному столу, но постоянно на меня оборачивался.
Быстро вошла в столовую, посматривая на часы – до окончания кормёжки оставалось десять минут, – устремилась к раздаточному столу.
– Это мои-то кексы отрава? – охаю, подлетая к раздаточному столу.
Делаю шаг вперёд, а потом уже следую за вампиром к раздаточному столу, где беру первый попавшийся поднос с едой.
Поджав губы, парень послушно разворачивается и следует к раздаточному столу, берёт один из подносов, я следую за ним, повторяю манёвр, шагаю в зал.
Убедившись, что и другие целительницы явились в столовую в туниках и бриджах, я преспокойно направилась к раздаточному столу.
Я вхожу, следом за осчастливленной ожиданием порции каши, девушкой, и подхожу к раздаточному столу.
Мы зашли в столовую, и декан направился к раздаточному столу.
Так что я уверенно подошла к раздаточному столу, набрала поднос и спокойно уселась за свободный стол.
Он несколько раз ходил к раздаточным столам, принося по очереди тарелку с салатом, горкой хлеба, картошкой и мясными тефтелями, чашку с куриным бульоном, чашку поменьше с чёрным чаем с лимоном и тарелку с черешнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к раздаточному столу»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Анна Андреевна. Послушай: беги к купцу Абдулину… постой, я дам тебе записочку (садится к столу, пишет записку и между тем говорит):эту записку ты отдай кучеру Сидору, чтоб он побежал с нею к купцу Абдулину и принес оттуда вина. А сам поди сейчас прибери хорошенько эту комнату для гостя. Там поставить кровать, рукомойник и прочее.
  • Хлестаков (храбрясь).Да вот вы хоть тут со всей своей командой — не пойду! Я прямо к министру! (Стучит кулаком по столу.)Что вы? что вы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздаточный»

  • РАЗДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к раздаче, связанный с раздачей чего-л. Раздаточный пункт. Раздаточная ведомость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДАТОЧНЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздаточный»

РАЗДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к раздаче, связанный с раздачей чего-л. Раздаточный пункт. Раздаточная ведомость.

Все значения слова «раздаточный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «к раздаточному столу»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я