Предложения со словосочетанием «к раздаточной стойке»

Мою скромную особу усадили в середину стола, спиной к раздаточной стойке с ароматными блюдами.
Чтобы поесть, нужно взять поднос со столика слева от входа, подойти к раздаточной стойке и выбрать из выставленных блюд.
При взгляде на длинную очередь к раздаточной стойке я почувствовала явную тревогу.
Как я и ожидала, к раздаточной стойке тянулся длинный хвост очереди.
Оказавшись в столовой, направилась к раздаточным стойкам, набрав интересующие продукты, поспешила выбрать столик, поскольку у большинства адептов уже закончились лекции и вскоре они огромной толпой ринутся сюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коимпериум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чуть притормозившая на входе команда двинулась к раздаточной стойке.
– В следующей жизни! – я разворачиваюсь и иду к раздаточной стойке. – Может быть, в следующей жизни!
На подкошенных ногах быстро устремляюсь к раздаточной стойке.
Когда в обеденный перерыв она появлялась в дверях большого зала экспедиционной столовой и, стуча каблучками-шпильками, проходила к раздаточной стойке, шум в помещении стихал – все смотрели, как она несёт своё лёгкое гибкое тело, как она держит изящную головку, увенчанную высокой причёской, открывающей нежную шею.
– Что ж…, – он встал и отправился к раздаточной стойке.
Усталые и голодные парни брали подносы и подходили к раздаточной стойке за своей порцией.
Я пошёл к раздаточной стойке и взял поднос. Так, ну что же взять? Хлеб, понятно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к раздаточной стойке»

  • На перекладине станка для ковки лошадей сидел возница; обняв стойку, болтая ногами, он что-то рассказывал кузнецу. Печник подошел к нему и скомандовал:
  • В день, когда царь переезжал из Петровского дворца в Кремль, Москва напряженно притихла. Народ ее плотно прижали к стенам домов двумя линиями солдат и двумя рядами охраны, созданной из отборно верноподданных обывателей. Солдаты были непоколебимо стойкие, точно выкованы из железа, а охранники, в большинстве, — благообразные, бородатые люди с очень широкими спинами. Стоя плечо в плечо друг с другом, они ворочали тугими шеями, посматривая на людей сзади себя подозрительно и строго.
  • Но, уезжая, он принимал от Любаши книжки, брошюрки и словесные поручения к сельским учителям и земским статистикам, одиноко затерянным в селах, среди темных мужиков, в маленьких городах, среди стойких людей; брал, уверенный, что бумажками невозможно поджечь эту сыроватую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздаточный»

  • РАЗДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к раздаче, связанный с раздачей чего-л. Раздаточный пункт. Раздаточная ведомость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДАТОЧНЫЙ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздаточный»

РАЗДА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к раздаче, связанный с раздачей чего-л. Раздаточный пункт. Раздаточная ведомость.

Все значения слова «раздаточный»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «к раздаточной стойке»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я