Карта словосочетания «кстати сказать» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кстати сказать»

Советую отметить эту черту его характера, кстати сказать постоянную и неизменную.
Нельзя не поблагодарить охотников за их труды и усердное поливание; но и здесь кстати сказать: pas trop de zèle.
Но если представить, что прямо на разломе мы построили или купили дом, что кстати сказать совсем не исключено, то в первый же год его разорвёт пополам – лопнут стены, а за 10 лет половинки дома сместятся относительно друг друга на 20 см, и в образовавшуюся щель можно будет просунуть не только руку, но и голову.
Ты очень кстати сказал об этом именно сейчас, потому что другое известное мне место по продаже лент только в торговом ряду, а для него у нас времени нет.
Доктор кстати сказал, что может снять нейросети с погибших пиратов, и установить их двум членам нашей команды, оставшимся без нейросетей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водогрязеторфопарафинолечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь будет кстати сказать пару слов о самой талычевской усадьбе.
И эта отчаянная независимость кстати сказать, давала ей определённую власть над людьми, по большей части привыкшими уступать и прятать свои мысли.
Кстати сказать подарок был совсем не дешёвый.
Забегая вперёд, можем кстати сказать, что если бы его не исключили и не отстранили от дел и от той среды, очевидно, его могли потом и вовсе уничтожить, как это и было с миллионами других…
У меня, кстати сказать болят 2 зуба, что очень мешает в армейской жизни.
Сначала они отправили наёмного убийцу, которого кстати сказать ночью спугнул не ты а конкурирующий клан, а сегодня устроили засаду, из которой у них опять ни чего не вышло.
Парень кстати сказать был ничего так, высокий, с правильным овалом лица, тёмными волосами, чуть длиннее обычного, только глаза у него были совершенно фиалетогого цвета, и как я сразу не заметила?
Он уже пил сок из своей любимой чашки, сок кстати сказать, тоже был его любимый – апельсиновый.
Этим неблагозвучным словом, кстати сказать ещё употребительным в полицейской организации, назывались ближе всех стоявшие к нам воспитатели, те, которым было вверено ежедневное попечение о нас с раннего утра и до сна.
–Ты куда так надолго ушёл, мы уже успели во всю наговорится и уже ушли по домам, кстати скажи спасибо, что мы не съели твой заказ, а то просто он очень аппетитно выглядит, что мы чуть не налетели на него, но всё же мы понимаем что это твой заказ, так что оставили его на тебя.
Вспомнил теперь об этом, чтобы кстати сказать несколько слов о покойном толстяк – Давыдове.
Тут кстати сказать поступила заявка от одного уездного начальника из соседнего города.
– Действуй, майор. Кстати скажи пилоту, пусть на обратном пути прихватит трёхсотых, – сказал генерал-майор.
Публики, кстати сказать женской.
– Я даже и подумать не мог, что канал о нашей группе будет иметь такую аудиторию. Сегодня кстати скажи ребятам, что тоже репетируем.
– Это заметили кстати сказать всё.
Страхами, которые кстати сказать заставляли человека быть сильнее, быть целостнее, быть на пике волны мироздания, и обеспечивать своей проворностью, настоящее будущее.
А она такая серьёзная и кстати сказать почему-то тоже шепелявила, мне так смешно показалось.
– Какие картины, столько событий, столько происшествий, информация прям как из мешка сыпется, я кстати сказать всегда думал, что в мире не всё так просто как нам объясняют.
Болело всё: печень, почки, желудок, кишечник, сердце – сердце, молотило, как барабан 120—140 ударов в минуту; отёчность была страшная: я стал весить 97/5 кг после выписки кстати сказать за 7 дней отёчность спала и я вернулся к весу до заболевания 90 Кг.
Бюрократия, кстати сказать присутствовала и здесь в полном объёме.
Что, кстати сказать совсем не похоже на русских.
Здесь кстати сказать о самой последней формации господского дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кстати сказать»

  • Хотя оно, впрочем, — кстати скажу, — все эти психологические средства к защите, отговорки да увертки крайне несостоятельны, да и о двух концах: «Болезнь, дескать, бред, грезы, мерещилось, не помню», все это так-с, да зачем же, батюшка, в болезни-то да в бреду все такие именно грезы мерещутся, а не прочие?
  • — Замечены были некоторые… неясности в ее поведении, кое-что неладное, а когда ей намекнули на это, — кстати сказать, неосторожно намекнули, неумело, — она исчезла.
  • Заговорив о парусах, кстати скажу вам, какое впечатление сделала на меня парусная система. Многие наслаждаются этою системой, видя в ней доказательство будто бы могущества человека над бурною стихией. Я вижу совсем противное, то есть доказательство его бессилия одолеть воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кстати сказать»

Афоризмы русских писателей со словом «кстати»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кстати сказать»

Кстати сказать — см. кстати. См. также сказать.

Все значения словосочетания «кстати сказать»

Синонимы к словосочетанию «кстати сказать»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я