Предложения со словосочетанием «крёстный отец мафии»

По косвенным признакам я бы предположил, что он самый настоящий крёстный отец мафии.
Пара газет пошумела, называя это святотатством и надругательством над памятью героев – крёстного отца мафии хоронят рядом с павшими воинами.
– Ну, и кто он всё-таки? Бандит, что ли? Какой-нибудь крёстный отец мафии?
– Вполне, – вот угораздило пересечься с местным крёстным отцом мафии!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крёстный отец мафии»

  • Она поехала в игрушечную лавку, накупила игрушек и обдумала план действий. Она приедет рано утром, в 8 часов, когда Алексей Александрович еще, верно, не вставал. Она будет иметь в руках деньги, которые даст швейцару и лакею, с тем чтоб они пустили ее, и, не поднимая вуаля, скажет, что она от крестного отца Сережи приехала поздравить и что ей поручено поставить игрушки у кровати сына. Она не приготовила только тех слов, которые она скажет сыну. Сколько она ни думала об этом, она ничего не могла придумать.
  • Старуха княгиня Марья Борисовна, крестная мать Кити, всегда очень ее любившая, пожелала непременно видеть ее. Кити, никуда по своему положению не ездившая, поехала с отцом к почтенной старухе и встретила у ней Вронского.
  • Опека наложена по завещанию отца, за расточительность, опекун — крестный его отец Логинов, фабрикант стекла, человек — старый, больной, — фактически опека в моих руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крёстный отец»

  • Крёстный отец («крёстный»), а также крёстная мать («крёстная») — духовный родитель (восприемник, кум) в христианской традиции, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ

Значение слова «крестный»

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Значение слова «мафия»

  • Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города в США и некоторые другие страны. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны. (Википедия)

    Все значения слова МАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крёстный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крёстный отец»

Крёстный отец («крёстный»), а также крёстная мать («крёстная») — духовный родитель (восприемник, кум) в христианской традиции, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крестника (крестницы).

Все значения словосочетания «крёстный отец»

Значение слова «крестный»

КРЁСТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Участвующий в христианском обряде крещения.

КРЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к крест (в 1 знач.).

Все значения слова «крестный»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Значение слова «мафия»

Мафия (итал. mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города в США и некоторые другие страны. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения (омерту). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.

Все значения слова «мафия»

Синонимы к словосочетанию «крёстный отец»

Синонимы к слову «крёстный»

Синонимы к слову «отец»

Синонимы к слову «мафия»

Ассоциации к слову «крёстный»

Ассоциации к слову «отец»

Ассоциации к слову «мафия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я