Предложения со словосочетанием «крылатые хищники»

Горечь утраты была причиной того, что она не заметила крылатого хищника.
Снова тронулись в путь, только один из рыцарей приотстал, я видел, как он соскочил с коня, быстро и умело отрезал голову крылатого хищника, торопливо сунул в мешок.
Окинув её внимательным взглядом и клекотнув, крылатый хищник сорвался с места и улетел – почему-то спорхнув вниз, а не вверх.
Но внимание крылатого хищника привлёк не мелкий грызун, не пустые кости, а серая утка, которая вышагивала следом за лошадиными копытами.
И сердце моё терзал изнутри когтями крылатый хищник, жаждая вырваться на свободу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старик прокричал вслед крылатому хищнику несколько гневных фраз и быстро смылся на рыбалку, пока жена не вернулась домой и не поинтересовалсь: а где, собственно, весь молодняк?
Откинув забрало, я поднялся в седло, укрепил копьё, проверил остальное вооружение и ещё постоял несколько минут (замёрзший конь всё время переступал на месте), следя за тем, как целая бригада работников грузит с помощью рычагов и верёвок на повозку громадную тушу крылатого хищника.
Вскоре наши путешественники уже двигались вдоль речки, оставив позади жилище грозных крылатых хищников.
Появления этого ночного крылатого хищника сильно напугало алхимика, и ему начало казаться, что здесь есть кто-то ещё, и он наблюдает за парнем из-за веток деревьев.
Нарядный клобучок, с коротким поводком, надёжно скрывал жёлтые глаза крылатого хищника и любителя поохотиться.
Наконец, повинуясь неведомой воле, крылатые хищники отступили, вновь заняв места на парапете.
На голове и подбородке у крылатого хищника росли мелкие чёрные перья.
Крылатые хищники полетели дальше, но спустя некоторое время чёрные крылья гарглов снова показались над кронами деревьев.
Сверху на них спикировали огромные крылатые хищники.
Они шли, часто посматривая на серое небо в ожидании появления крылатых хищников.
Они добежали до леса и, укрывшись в зарослях густого кустарника, стали наблюдать за пятью крылатыми хищниками, которые стали летать над рекой и выхватывать из воды крупную рыбу.
– Глаз птицы говорит об остроте зрения, а значит, вы сможете различить и уловить мельчайшие отличия даже в природе, как это делает крылатый хищник, когда парит в небе и обнаруживает грызуна, чей мех может сливаться с окружением.
В стародавние времена крылатые хищники считались мирными существами, способными соседствовать с человеком, если никто из соседей не нарушал границы друг друга.
Полёт этого крылатого хищника приковывает многочисленные взгляды.
Держать собак на станции запретили несколькими годами раньше из-за того, что в них не угас ещё охотничий инстинкт и они не давали покоя коренным обитателям материка – пингвинам, тюленям, охотились даже на крылатых хищников поморников.
Широкоплечий высокий мужчина, хоть и привлекательной внешности, но всё же напоминал крылатого хищника, особенно своим острым взглядом.
Крылатые хищники хватали добычу, поднимались с ней вверх, где кружила часть птеродактилей, по всей видимости, из числа очень молодых или слишком старых, потерявших возможность охотиться.
Их, словно стрелы, настигали крылатые хищники.
Но эти звуки не были пугающими сами по себе: все знали о существовании диких лошадей, волки нередко забегали даже в долины, а крылатые хищники водились повсюду.
– Это тиэрг, один из опаснейших крылатых хищников.
Магии здесь не осталось, и земли стали совершенно непригодными для жизни человека, поэтому золотых драконов долгое время никто не беспокоил – крылатые хищники быстро поняли, что соваться за лунные горы себе дороже, а людям в этих гиблых, пустынных краях делать было нечего.
Прервав последний вздох павшего на землю благородного оленя, крылатые хищники принялись его пожирать с неистовой жадностью.
Когда с поляны улетели последние, самые прожорливые крылатые хищники, оставив на залитой кровью земле обглоданные кости с клочками шкуры, небо уже начало проясняться первыми лучами – вестниками зари.
А ещё я поняла, что крылатый хищник порядком струхнул, почуяв исходящие от меня потоки силы.
А на то место, где он только что находился, упал в пике крылатый хищник, похожий на одноголового дракона: капавшая из его рта слюна разъедала камни.
Но теперь крылатые хищники, мутировавшие из маленьких и застенчивых летучих мышей, быстро адаптировались в городской среде, нарушив небесное равновесие.
Заваливаясь и кренясь, крылатый хищник скрылся в небе.
Мелькнула огромная тень – прямо на него пикировал крылатый хищник.
Белый голубь летел, радуясь жизни и лишь крылатый хищник мог прервать его лёгкий полёт.
В округе было тихо и спокойно, никто не собирался нападать на меня из-за ближайших кустов, да и в небе крылатых хищников не наблюдалось.
Крики крылатых хищников становились всё громче и нетерпеливее.
Они молчали, и мало-помалу суетливая жизнь земли, норок, кустарника пошла своим чередом: шуршали суслики, кролики осторожно подбирались к зелёной листве, мыши сновали между сухими комьями, а крылатые хищники бесшумно проносились в небе.
А уж тот, кто со связанными руками и заткнутым ртом мог приказывать крылатому хищнику, вряд ли сильно затруднился поисками воды.
Крылатые хищники вальяжно планировали среди этого изобилия пищи, иногда щёлкая зубастыми клювами, чтобы поймать что-нибудь особо вкусненькое.
Конструкция из веток, досок и прочего мусора, сооружённая крылатым хищником, возвышалась на крыше замка.
Коричневые существа явно боялись крылатых хищников.
Расправив могучие, покрытые перьями крылья, на него смотрело самое странное в мире существо – помесь доисторического крылатого хищника и дятла.
Настоящий, кривоклювый и когтистый крылатый хищник с чёрными глазами в жёлтом обрамлении.
Всадники с кречетами, соколами, ястребами на руках разъезжали по лугам и перелескам, через молодую поросль, поднявшуюся на месте недавно вырубленных лесов, вдоль реки и заросших высокими камышами вязей, их свита – лесники, сокольничие, просто друзья – разворачивалась в широкую цепь, шумела и гикала, выпугивая дичь, после чего охотник снимал с головы крылатого хищника украшенный драгоценными каменьями и золотым шитьём колпак, подбрасывал птицу в воздух, и та обрушивалась на замеченную жертву…
Со мной ничего не случится, я научился умело карабкаться по крутым уступам вверх, чтобы потом там, наверху, смотреть вокруг и мечтать, когда подо мной внизу мирно пасутся стада овец, а над головой кружатся крылатые хищники, – мать заворожённо смотрела на сына, не понимая, когда же он успел так быстро повзрослеть и научиться красиво и грамотно говорить.
Такового не существует в природе, крылатые хищники ведут дневной образ жизни, о чём и в книжках написано.
И ведь это не простой малыш, а тот, которого не хотела отпускать мать. Она и сейчас цепляется за него так крепко, что крылатый хищник уволакивает и её.
Они находились посреди открытого пространства, и спрятаться от крылатого хищника негде.
Нагло, открыто, гигантский крылатый хищник с диким рёвом кинулся с неба на, казалось бы, ничем не вооружённое создание.
Ни у кого из них, застигнутых кликом крылатого хищника, слёзный цунами не захлестнул ланит, а ведь взрыв рыданий – знак молниеносного становления творца.

Ассоциации к слову «крылатый»

Все ассоциации к слову КРЫЛАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылатые хищники»

Значение слова «крылатый»

Значение слова «хищник»

Афоризмы русских писателей со словом «крылатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крылатый»

КРЫЛА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ла́т, -а, -о. Имеющий крылья (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «крылатый»

Значение слова «хищник»

ХИ́ЩНИК, -а, м. 1. Хищное животное.

Все значения слова «хищник»

Синонимы к словосочетанию «крылатые хищники»

Ассоциации к слову «крылатый»

Ассоциации к слову «хищник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я