Карта словосочетания «крутые зигзаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крутые зигзаги»

Наконец дорога сделала крутой зигзаг, и перед взором девушки предстал небольшой город.
Когда машина крутыми зигзагами взбирается к перевалу, вознесённому за пять тысяч метров над уровнем моря, когда за узкой кромкой дороги сквозь голубоватую толщу воздуха видишь внизу причудливые петли всего проделанного за полдня пути, когда даже моторам не хватает воздуха и вода в радиаторах начинает кипеть при восьмидесяти градусах, нельзя не думать о тех, кто прокладывал эту магистраль.
Лишь неудержимые улыбки светились на блестящих от жертвенного масла щеках, сдвигая к скулам крутые зигзаги молний.
Она двигалась крутыми зигзагами, достигла каменистой поверхности берега реки, со всего размаху ударилась о камни, растеклась серебряной лужей, в разные стороны от неё с громким шипением посыпалась серебряные брызги.
Злые взгляды тяжестью висели за спиной, пока утоптанная тропа вела дальше, петляя крутыми зигзагами мимо ветхих могил, фамильных склепов и прочего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопсис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его глазах очередной поворот крутого зигзага превращался в выдвижную стену, отрывавшую проход в зал огромных размеров.
– Щекотно, – бормочет под нос и ведёт крутой зигзаг в сторону первой блестящей точки, что высоко поднимается над столешницей.
Продолжая гнать резвобега по лесу крутыми зигзагами, я в отчаянии понимал, что, несмотря на все старания, вот-вот лишусь головы, так и не вкусив в полной мере вновь обретённую свободу.
Реактивная струя, бьющая из уцелевшей мини-турбины, закрутила потерявшего равновесие летуна, и он, выписав в воздухе крутой зигзаг, грохнулся на скалы.
Дорога развернулась крутым зигзагом.
А в этой изломанной крутыми зигзагами речке ловятся дивные налимы…
Рядом с ними бил родник, крутым зигзагом сворачивая от поляны к одной из многих лесных речушек.
Наш путь вился крутыми зигзагами по отрогам.
Тропа – дорогой это было назвать довольно трудно – шла вверх крутыми зигзагами, пересекая один и тот же ручей по крайней мере раз десять.
Юркой стайкой, прилетев сюда невесть откуда, они носились крутыми зигзагами над мёртвой водой и засолившимися берегами и долго протяжно и жалобно кричали, будто плакали.
Загоревшиеся при повороте в лес фары высветили вполне приличную грунтовку, крутыми зигзагами петляющую среди берёзовых стволов.
Клотик* чертит в потемневшем небе крутые зигзаги, рея клонится то вправо, то влево, и на мгновение моряк повисает над пучиной.
Жизнь делает крутой зигзаг.
Дурь не прошла, а жизнь сделала крутой зигзаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крутые зигзаги»

  • Обсудив наше положение, мы решили спуститься в долину и идти по течению воды. Восточный склон хребта был крутой, заваленный буреломом и покрытый осыпями. Пришлось спускаться зигзагами, что отняло много времени. Ручей, которого мы придерживались, скоро стал забирать на юг; тогда мы пошли целиной и пересекли несколько горных отрогов.
  • Спустившись с дерева, я присоединился к отряду. Солнце уже стояло низко над горизонтом, и надо было торопиться разыскать воду, в которой и люди и лошади очень нуждались. Спуск с куполообразной горы был сначала пологий, но потом сделался крутым. Лошади спускались, присев на задние ноги. Вьюки лезли вперед, и, если бы при седлах не было шлей, они съехали бы им на голову. Пришлось делать длинные зигзаги, что при буреломе, который валялся здесь во множестве, было делом далеко не легким.
  • Со стороны Анюя он был настолько крутым, что нартовую дорогу гольдам пришлось проложить зигзагами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «зигзаг»

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Синонимы к словосочетанию «крутые зигзаги»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я